К сожалению, мозиллы нет, только Edge и IE. Устанавливаю 8810 - на них все работает. Попробуйте запустить свой проект в другом браузере. И еще - попробуйте сохранить свой проект в другой папке.
Edge:
IE:

Edge:
IE:
Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru!
@twriters чат для технических писателей в Telegram
19.08.2015 15:36:40
[QUOTE]alex23 написал:
Правильно ли я Вас понимаю. Получается, что стилями в редакторе пользоваться нельзя, потому что они влияют на оформление интерфейса скина для всего проекта в целом??? [/QUOTE] Нет! В самом шаблоне можно прописывать использование стилей редактора (можно прописывать руками в css или прямо в макете и структуре шаблона - HTML Pages Templates и Layout в Publishing Options -> Webhelp ), но неужели Вы считаете, что каждый раз редактировать шаблон удобно? Гораздо проще создать хранилища для различных проектов (сохранение стилей проекта в формате репозитория), а уже при публикации использовать шаблон, но с разным оформлением, т.к. будут использоваться стили проекта. Т.е., изменить стиль в хранилище гораздо проще (WYSIWYG-редактор против редактирования файлов формата css и html). Шаблоны используются для представления структур сайта, интерактивной или контекстной справочной системы и документа. Чтобы создать статичный футер для Вашего выбранного шаблона (такой, какой нужен Вам, судя по скриншоту), необходимо полностью изменить его структуру, так как он оформлен в виде трех фреймов (меню, содержание и содержимое выбранной темы в виде динамических вкладок, содержимое которых меняется в зависимости от проделанных операций). Единственное, что можно быстро сделать (пока отпуск не закончился), это использовать хедер вместо вашего статичного футера (включается в Skin Include Options параметром Header Box при публикации). Как Вы можете заметить - он прекрасно Вам подойдет: логотип компании в виде картинки со ссылкой, корпоративный фон заголовка, а также и меню заголовка - параметр Menu in Header Box). А в старый футер поместите информацию о коммерческой тайне и использовании. Заголовок, ссылка логотипа и меню заголовка (Header и Header Menu) - [B]HM_HEADERBOX.html[/B] Логотип компании (рисунок для ссылки) - [B]background-logo.png[/B][B] [/B]Фон для заголовка - [B]banner_company.png[/B]
Изменено: H&M User - 19.08.2015 15:37:50
|
|
|
19.08.2015 11:48:49
[QUOTE]Alex23 написал:
Там, где я делаю перенос строки тегом текст идет по левой стороне как и должно быть, но когда же текст начинается с нового абзаца, то он делается с каким то непонятным отступом??? Дополнительно от себя в стилях я ничего не прописывала. Непонятно, загадка какая то.[/QUOTE] К сожалению, не вижу Ваш проект, но если это происходит в содержимом темы (%TOPIC_TEXT%), то влияет стиль абзаца из редактора H&M, Попробуйте отредактировать абзац (убрать отступ первой строки):
Изменено: H&M User - 19.08.2015 11:52:21
|
|
|
18.08.2015 15:30:07
[QUOTE]Alex23 написал:
При просмотре файла html «HM_TOPICFOOTER.html», когда сохраняю локально на комп, то текст странички отображает информацию как надо. В чем проблема??? [/QUOTE] Этот файл нужно отредактировать с самом шаблоне. Откройте шаблон, измените, сохраните (желательно с другим именем). При публикации используйте свой отредактированный шаблон. [QUOTE]Alex23 написал: А можно более подробнее, где и как эти переменные должны быть прописаны?[/QUOTE] Эти переменные находятся [U]в шаблоне [/U]на вкладке [B]Configuration -> Common Properties -> Text Variables[/B] Переменные для сборок [U]в шаблоне [/U]на вкладке [B]Configuration -> Common Properties -> Custom Builds[/B] [QUOTE]Alex23 написал: Еще возник вопрос такой, в скине «WebHelp_NightRider.hmskin», есть кнопка "Permalink", она бесполезная, потому что браузер выдает информацию, что функция не поддерживается. Можно ли ее отключить или скрыть как то?[/QUOTE] Не знаю, какой у Вас браузер, прекрасно работает. Чтобы отключить отображение этой кнопки, откройте шаблон и присвойте переменной [B]HELP_URL_SHOW[/B] значение [B]false.[/B]
Изменено: H&M User - 18.08.2015 15:31:50
|
|
|
14.08.2015 16:53:17
[QUOTE]Alex23 написал:
Вообще, если честно я пробовала менять на вкладке «Text Variables» (как на Вашем 1 скриншоте), на другой цвет, но после компиляции не было никаких изменений. [/QUOTE] Ключевое слово - ИЛИ (2й скриншот). Конечно можно, но все эти вопросы уже не касаются H&M. Это обычный WEB-дизайн. За содержимое топика отвечает переменная <%TOPIC_TEXT%, заголовок - <%TOPIC_HEADER%>, заголовок темы - <%TOPIC_TITLE%>. Создаете web-страничку любого вида и используете эти переменные. |
|
|
12.08.2015 11:38:15
[QUOTE]Alex23 написал:
Я так понимаю: , , , - это связано с тем что я наблюдаю на вкладке Text Variables. Только я вот уперто в верхнем футере не могу сменить цвет текста с белого, который я задавала по-умолчанию в каждом своем топике на другой цвет.[/QUOTE] Цвет шрифта в верхнем футере может задаваться переменными: или же напрямую в css: P.S.: Редактирование шаблонов подразумевает наличие базовых знаний WEB-дизайна (HTML, HTML5) и, желательно, программирования (XML, JavaScript, PHP).
Изменено: H&M User - 12.08.2015 11:50:15
|
|
|
11.08.2015 17:41:38
[QUOTE]Виктор Фигурнов написал:
Тогда правила оформления титульных листов задаются ГОСТ 19.104-78, всего лишь 37-летней давности[/QUOTE] Вообще-то он сейчас 2010 года (дата последнего издания 2010-03-04). Так что ему только 5 годков исполнилось :D |
|
|