Оставить заявку

Добро пожаловать на форум для системных аналитиков!

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Добро пожаловать на форум для системных аналитиков!, Профессиональный форум для системных аналитиков и бизнес-аналитиков на сайте TechWriters.ru

Профессия технического писателя и системного аналитика тесно связаны, поэтому мы решили открыть такой форум на сайте TechWriters.ru. Добро пожаловать!

Спасибо!
techwriter.ru.com

techwriter вы же у нас специалист в аналитике? Какие темы будут актуальными на этом форуме? Если можно списком, а я их создам)

Цитата
writer пишет:
techwriter вы же у нас специалист в аналитике? Какие темы будут актуальными на этом форуме? Если можно списком, а я их создам)
Мне кажется, что для начала нужно исходить из того, что существует две роли в команде: системный аналитик и бизнес-аналитик.
Системный аналитик, как правило, архитектор.
Бизнес-аналитик - тот, кто непосредственно взаимодействует с пользователями и выявляет следующие уровни требований:
- бизнес-требования;
- требования пользователей;
- функциональные требования.
Я специализируюсь на бизнес-анализе.
Если привести перечень тем, то примерно, может быть, так?
1. Что такое требование? Классификация требований. Свойства требований.
2. Анализ требований, источники требований, стратегии выявления требований.
3. Swebok, RUP и т.п.
4. Глоссарий.
5. Методологии и нотации бизнес-анализа.

6. CASE-средства.
Еще бы, конечно, было бы здорово обсудить тему методик расчета затрат на разработку ПО и разработки экономического обоснования разработки ПО.
techwriter.ru.com

Спасибо! Сегодня создам темы по этим вопросам.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru