Настройки дизайна
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
Базовый цвет
Свой цвет
Сайдбар
Тень на внутренних страницах
Фон логотипа в цвет сайта
Шапка сайта всегда видна
Шапка по ширине экрана
Кнопка "Оставить заявку" вместо слогана
Главное меню
Пункты меню 3-го уровня
Скрыть слайдер
"Услуги" на главной
"Тизеры" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Выполненные работы" на главной
"Новости" на главной
"Блог" на главной
"Партнеры" на главной

ссылка на пункт

Внимание! Если не пришло письмо о регистрации напишите нам на почту! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
ссылка на пункт

Всех приветствую.  Как сделать ссылку на номер пункта с условием, чтобы этот номер автоматически менялся при изменении номера пункта, на который ссылается....

Нужен только номер пункта без заголовка?

Только номер пункта и поскольку содержание документа может меняться и  номера пунктов "поплывут", надо бы чтобы  и в ссылке номер изменился... пока никак не могу сделать...

Цитата
tatyana-tara написал:
Только номер пункта и поскольку содержание документа может меняться и  номера пунктов "поплывут", надо бы чтобы  и в ссылке номер изменился... пока никак не могу сделать...
Используйте – вкладка Вставить > группа Ссылки > Перекрестная ссылка
а там Тип ссылки = Абзац, Вставить ссылку на=Номер абзаца, и выбираете абзац из списка "Для какого абзаца"

Вставится номер, при изменении начального значения, ссылку нужно обновить – на ссылке ПКМ > Обновить ссылку

---Извиняюсь, моё сообщение касается работы в Word
Изменено: aver - 09.02.2018 19:28:03

Существует глобальная переменная для ссылок <%TARGETTITLE%>. Делается просто, делаешь ссылку на нужный раздел, а в названии ссылки прописываешь эту переменную. При экспорте в она автоматом подстроится под нужный текст/цифры. Для этого нужно только настроить экспорт.

Цитата
Firniara написал:
При экспорте в она автоматом подстроится под нужный текст/цифры.
Добрый день!
Попробовала этот метод. В ссылке подставляется только заголовок раздела. Нумерация от заголовка отделена (то есть в pdf она проставляется в отдельных полях, в WebHelp - в дереве навигации) и в текст ссылки не попадает. Подскажите, пожалуйста, как именно надо настроить вывод, чтобы нумерация попала в Targettitle? Я начинающий пользователь H+M и могла чего-то не учесть.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru