Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
ссылка на пункт

Всех приветствую.  Как сделать ссылку на номер пункта с условием, чтобы этот номер автоматически менялся при изменении номера пункта, на который ссылается....

Нужен только номер пункта без заголовка?

Только номер пункта и поскольку содержание документа может меняться и  номера пунктов "поплывут", надо бы чтобы  и в ссылке номер изменился... пока никак не могу сделать...

Цитата
tatyana-tara написал:
Только номер пункта и поскольку содержание документа может меняться и  номера пунктов "поплывут", надо бы чтобы  и в ссылке номер изменился... пока никак не могу сделать...
Используйте – вкладка Вставить > группа Ссылки > Перекрестная ссылка
а там Тип ссылки = Абзац, Вставить ссылку на=Номер абзаца, и выбираете абзац из списка "Для какого абзаца"

Вставится номер, при изменении начального значения, ссылку нужно обновить – на ссылке ПКМ > Обновить ссылку

---Извиняюсь, моё сообщение касается работы в Word
Изменено: aver - 09.02.2018 19:28:03

Существует глобальная переменная для ссылок <%TARGETTITLE%>. Делается просто, делаешь ссылку на нужный раздел, а в названии ссылки прописываешь эту переменную. При экспорте в она автоматом подстроится под нужный текст/цифры. Для этого нужно только настроить экспорт.

Цитата
Firniara написал:
При экспорте в она автоматом подстроится под нужный текст/цифры.
Добрый день!
Попробовала этот метод. В ссылке подставляется только заголовок раздела. Нумерация от заголовка отделена (то есть в pdf она проставляется в отдельных полях, в WebHelp - в дереве навигации) и в текст ссылки не попадает. Подскажите, пожалуйста, как именно надо настроить вывод, чтобы нумерация попала в Targettitle? Я начинающий пользователь H+M и могла чего-то не учесть.
Страницы: 1
Читают тему