Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Сборка топиков по частям, Есть ли подобная возможность в H&M

Добрый вечер! Прошу прощения, если подобная тема уже проскальзывала. Не нашла информации по этому поводу.
Ситуация такая: есть ли возможность собирать топики путем слияния нескольких топиков (для примера можно представить сборку книги в Quark)? Просто копировать и вставлять текст из одного топика в другой не очень удобно, потому что удалить "пустой" топик проблематично.
С программой работаю совсем недавно, буду очень благодарна за ответы! =)
Изменено: Varvara_O - 15.11.2016 17:17:44

Может, сниппеты (snippet) Вам помогут?

Спасибо огромное! это то, что мне нужно  vostorg-smile

Еще такой момент. Например есть два топика в одной справке. Можно ли собрать справку так:
1) Если выполняется такое-то условие - справка собирается с первым топиком.
2) Если выполняется такое-то условие - справка собирается со вторым топиком.
Под условием могу привести пример: есть программный комплекс с различным набором оборудования. не хочется собирать справку для каждого, а хочется, чтобы для конкретного оборудования собиралась своя, исходя из заданных условий.

Существует ли возможность исключать какие-то строки из справки при сборке автоматически?

Цитата
Varvara_O написал:
чтобы для конкретного оборудования собиралась своя
Попробуйте так:

Конфигурация -> Общие свойства -> Пользовательские сборки
переименуйте (поле "Отобразить текст") две имеющихся, например User1 = "Оборудование1"  User2 = "Оборудование2"
Соответственно топикам установите каждому свою сборку (ПКМ -> Включить в сборку -> Оборудование1/Оборудование2).

При публикации справки в chm в нижней группе "Параметры включения" установите флажки у сборки, которую хотите выпустить, в первом случае это "HTML Help" (.chm) и "Оборудование1", во втором случае это "HTML Help" (.chm) и "Оборудование2".

Неудобство – соблюдать условия нужно будет вручную при публикации справки...
Возможно существуют и автоматические способы, например задание условий IF THEN ELSE  
Изменено: aver - 19.11.2016 18:16:47
Страницы: 1
Читают тему