Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Бред на латыни в разных разделах, Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Добрый день.

Может кто знает, из-за чего у меня Help&Manual при компиляции в некоторых разделах выдает бредовый текст на латыни?

Информация и текст полностью личный. Притом эта латынь вылазит в разных разделах. Скомпилировал - в одном месте, еще раз в другом.

Скрытый текст

Цитата
bmwdp написал:
Может кто знает, из-за чего у меня Help&Manual при компиляции в некоторых разделах выдает бредовый текст на латыни?
Вероятная причина: слет регистрации-защита программы. Хотя в эбауте о программе может значится, что программа зарегистрирована и проф.версия. Выход: стучаться в тех.поддержку H&M или перегестрировать правильным серийным номером (если таковой имеется). Подобные случаи встечались еще в 2007 году у забугорных обитателей с предыдущими версиями, впрочем и по эту сторону тоже...

C Другой версией все нормально. Спишем на косяки на ПК :)

Цитата
bmwdp написал:
бредовый текст на латыни?
Это не бредовый текст, а классическая панграмма  ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lorem_ipsum

Эх как в известной песне, мои года, к сожалению, не всегда богатство, а имеют свойство изнашивать человеческие запчасти. Ну да ладно - филосовское отступление...
Цитата
bmwdp написал:
Спишем на косяки на ПК
Списать на железяку можно многое...

Немного дополню H&M User. В свое время на других сетевых ресурсах пользователи столкнулись с указанной фразой на латыни. В связи с чем набрел на статейку на сайте MS перевел и вот, выдержка из того перевода:
"... отрывок «Lorem ipsum...» взят из текста, который читается, «Neque porro quisquam
est qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit...», и
который переводится как, «Нет никого, кто любит саму боль, кто ищет её и хочет
иметь её, просто потому что это - боль...»

Мда.... А вот перевод Н.А.Федорова:
Цитата
Но чтобы вы поня­ли, отку­да воз­ни­ка­ет это пре­врат­ное пред­став­ле­ние людей, пори­ца­ю­щих насла­жде­ние и вос­хва­ля­ю­щих стра­да­ния, я рас­крою перед вами всю кар­ти­ну и разъ­яс­ню, что имен­но гово­рил этот чело­век, открыв­ший исти­ну, кото­ро­го я бы назвал зод­чим счаст­ли­вой жиз­ни. Дей­стви­тель­но, никто не отвер­га­ет, не пре­зи­ра­ет, не избе­га­ет насла­жде­ний толь­ко из-за того, что это насла­жде­ния, но лишь из-за того, что тех, кто не уме­ет разум­но пре­да­вать­ся насла­жде­ни­ям, пости­га­ют вели­кие стра­да­ния. Рав­но как нет нико­го, кто воз­лю­бил бы, пред­по­чел и воз­жаж­дал бы само стра­да­ние толь­ко за то, что это стра­да­ние, а не пото­му, что иной раз воз­ни­ка­ют такие обсто­я­тель­ства, когда стра­да­ния и боль при­но­сят некое и нема­лое насла­жде­ние. Если вос­поль­зо­вать­ся про­стей­шим при­ме­ром, то кто из нас стал бы зани­мать­ся каки­ми бы то ни было тягост­ны­ми физи­че­ски­ми упраж­не­ни­я­ми, если бы это не при­но­си­ло с собой неко­ей поль­зы? И кто мог бы по спра­вед­ли­во­сти упрек­нуть стре­мя­ще­го­ся к насла­жде­нию, кото­рое не нес­ло бы с собой ника­ких непри­ят­но­стей, или того, кто избе­гал бы тако­го стра­да­ния, кото­рое не при­но­си­ло бы с собой ника­ко­го насла­жде­ния?
Изменено: H&M User - 24.02.2016 18:28:58

Цитата
H&M User написал:
Это перевод "прародителя" текста "Lorem Ipsum"  - трактата Марка Туллия Цицерона "О пределах блага и зла".
"Lorem Ipsum" это сильно искаженный и перевранный фрагмент текста Цицерона, изложенный на ломаной латыни.

Цитата
Виктор Фигурнов написал:
Цитата
H&M User   написал:
Это перевод "прародителя" текста "Lorem Ipsum"  - трактата Марка Туллия Цицерона "О пределах блага и зла".
"Lorem Ipsum" это сильно искаженный и перевранный фрагмент текста Цицерона, изложенный на ломаной латыни.
Вы не поняли, Виктор, этот трактат Марка Тулия перевел Федоров. Панграмма получена из 32 параграфа, перевод которого я и привел.

Цитата
Виктор Фигурнов написал:
Цитата
Вы правы, поэтому на сайте майкрасофт и был приведен представленный мной перевод выдержки, но можно придераться к различным вариантам и переводам, а по сути, думаю, не так уж диамитрально противополжно.

Поэтому многозначительное "Мда..." от H&M User воспринимаю в адрес MS, я лишь перевел то, что было представлено на той страничке их сайта, но тем не менее основа взята от "прародителя" текста об этом также упоминалось на сайте MS...  

Цитата
Дружина написал:
"Мда..." от H&M User воспринимаю в адрес MS
Совершенно верно!

Кто нибудь нашел как победить данную проблему?

Цитата
Ingvar написал:
Цитата
Дружина написал:
Вероятная причина: слет регистрации-защита программы. Хотя в эбауте о программе может значится, что программа зарегистрирована и проф.версия.
Выход:... перегестрировать правильным серийным номером (если таковой имеется).

Цитата
Ingvar написал:
При вводе серийного номера отключитесь от интернета. Узнавать об обновлениях лучше на сайте H&M, а не через проверку обновлений в самой программе.
Установленная программа с таким симптомом лечится так же - вводится любой другой серийный номер при отключенном интернете.

Цитата
Дружина написал:
В свое время на других сетевых ресурсах пользователи столкнулись с указанной фразой на латыни.
В MS Word есть функция генерации такого текста: =lorem(a, b)
где:
a - количество абзацев;
b - количество предложений в абзаце.

H&M User написал:
Цитата
В MS Word есть функция генерации такого текста: =lorem(a, b)
где:
a - количество абзацев;
b - количество предложений в абзаце.Да, если не изменяет память, речь шла об MS Word...
Да, насколько помню, речь шла о MS Word

H&M User написал:
Цитата
При вводе серийного номера отключитесь от интернета. Узнавать об обновлениях лучше на сайте H&M, а не через проверку обновлений в самой программе.
Установленная программа с таким симптомом лечится так же - вводится любой другой серийный номер при отключенном интернете.
К сожалению, это не всегда выход. Через пару дней (может чуть больше, а может и раньше) история с "ипсум" и заменой букв повторится. Есть почти радикальный способ - переустановка ОС. Но и это до первого выхода в интернет. Также такое может проявиться со старым проектом, в котором до этого были "проблемы" с латынью в тексте выводимой справки...
Но, человеческая сущность так устроена,.. ищет другие способы решения проблемы, порою они находятся...

А к Вам просьба, если конечно, не напрягу... Можете ли поделиться папкой с пакетами скинов из Premium Pack версии 3.0?.. Сам установочный пакет не нужен.
Изменено: Дружина - 19.04.2016 13:21:27

Хочу тоже присоединиться к данной теме, поскольку аналогичная проблема так же имела место быть.
Но есть еще один момент, который честно говоря не похож на то, что это может быть слет ключа или что то в этом роде. На мой взгляд это больше говорит о багах и ошибках ПО. Вот пример:

Возникала ли подобная ситуация как на скриншоте у кого то из вас? И пробовал ли кто обращаться в техподдержку например, ну или на офиц.портале h&m?

Цитата
alex23 написал:
Хочу тоже присоединиться к данной теме, поскольку аналогичная проблема так же имела место быть.Но есть еще один момент, который честно говоря не похож на то, что это может быть слет ключа или что то в этом роде. На мой взгляд это больше говорит о багах и ошибках ПО. Вот пример:

Вы, возможно, правы, это связано с работой ПО, но со сбоем регистрации НМ (срабатыванием защиты НМ). В дополнение к первому моему посту этой темы, в таких случаях были обращения пользователей (дальнего забугорья) на оф.сайт, где предлагалось для решения этой проблемы перерегистрировать НМ, при необходимости с инструкцией в переписке с клиентом. Но это было в ранних версиях...
Изменено: Дружина - 10.08.2016 10:13:27

Alex23
Специально для Вас запустил НМ7 в триальном (испытательном) режиме с тем, чтобы зафиксировать сообщение (на картинке в красной рамке)

О чем оно (сообщение)?.. О том что замена букв это защитные функции программы. Но у Вас оф. версия и регистрация. А вот как раз она (защита) и сработала посчитав регистрацию неправильной (пускай даже по истечении какого то времени, возможно появился такой же ключик у кого то другого). Поэтому вооружайтесь, заряжайтесь и трясите тех поддержку. Если Вас не затруднит о результатах тряски поделитесь...
Страницы: 1
Читают тему