Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Регистр букв, маркеры, нумерация, символы из таблицы и т.д., Все, что связано с оформлением текста в редакторе H&M

Уважаемые коллеги пожалуйста подскажите мне, а что в 7 версии разработчики так и не исправили свои недоработки, связанные с оформлением текста в редакторе? Я вообще то на это очень надеялась, но пока наблюдаю только модернизацию вида самой оболочки.

Пробую использовать маркированный список - после компиляции вместо выбранных маркеров у меня по тексту квадратики. Таблица символов работает также. Регистр букв меня вообще поразил, кнопка просто не работает, выделенный текст регистр не поднимает.

Еще я никак не могу понять либо это я что то делаю неправильно, либо это все таки продолжает оставаться недоработанным самими разработчиками аж с самой 5 версии h&m. Не получается применять стиль, выбранный из списка, когда делаю Toggle Inline? Пробовала делать как с учетом галочки Link Style, где Caption, так и без нее. Разница лишь в том, что либо ссылка в тексте применяется стандартным стилем потому что галка включена, либо нет. Стиль же скрытого текста не подчиняется применению стилей из списка: Format text with Style.

Да, действительно, функция Uppercase не работает.
Про маркированный список согласен - проблема раньше была, сейчас - не наблюдаю (версия 7.0.5 сборка 3681).
Стили для инлайн-текста в переключателях прекрасно работают (обычно использую переключение таблицы, но решил проверить).

Результат в Web-help (шаблон Webhelp, iFrames Responsive, Blue):

Изменено: H&M User - 24.08.2015 12:35:53

H&M User,
Обновилась сейчас с 3680 до 3681, но не увидела изменений.
Цитата
H&M User написал:
Про маркированный список согласен - проблема раньше была, сейчас - не наблюдаю (версия 7.0.5 сборка 3681).
Ну как же, а это тогда из-за чего происходит??? Может я чего то не знаю и нужно где то какие то настройки примять?

Цитата
H&M User написал:
Да, действительно, функция Uppercase не работает.
Причем, я обратила случайно внимание на то, что если кнопку нажимать, в тексте изменений никаких не происходит с выделенным текстом, НО дискетка сохранить последние изменения становится активной. Т.е. получается, что изменения происходят, но не понятно какие.

Предлагаю решить проблему с прописными путем использования стилей. Просто создайте новый стиль на основе существующего и в Font Settings установите параметр All caps:

Решила поднять тему, если кому то это важно. :)
Писала письмо разработчикам о проблеме с символами и на этом основании вышла новая версия:
ссылка на version 7.0.6 build 3730
Однако поправили вроде пока только маркированный список. Таблица символов и регистр букв по прежнему не работают. Во всяком случае у меня так.

Цитата
alex23 написал:
Решила поднять тему, если кому то это важно.  
Писала письмо разработчикам о проблеме с символами и на этом основании вышла новая версия:
ссылка на version 7.0.6 build 3730
Однако поправили вроде пока только маркированный список. Таблица символов и регистр букв по прежнему не работают. Во всяком случае у меня так.
Большое спасибо!

Добрый день.
Изучаем работу в h&m version 7.0.6 build 3732
Мне необходимо организовать публикацию проектов, создаваемых в help&manual, в Word по требованиям ГОСТ 19.
Создала собственный шаблон Word.
При этом столкнулась с нерешаемыми проблемами стилей, похожими на баг.

Проблема 1:
Цель: Необходимо получить в выходном документе .docx текст с отступом 1,25 см.

Для этого:
1. Убираю все настройки стиля в топиках проекта в h&m.
2. Настраиваю в шаблоне Word стиль "Обычный" с отступом 1,25 см.
Текст конвертируется из help&manual в Word с хаотичной расстановкой отступов (где то установлено, где то не установлено).
Как решить проблему?

Так же я пробовала настроить стиль в самом help&manual с отступом 1,25 см. Тут явный баг программы.
Выбираю в окне "Paragraph Settings" -"Indentation" - "Units" = Centimeters;
Устанавливаю в поле "First line" = 1,25 см.
Подтверждаю по кнопке "Ок".
Публикую проект в Word - но отступ абзацев в документе Word равен 1,22 см.
Проверяю повторно в help&manual в "Paragraph Settings" поле "First line" и вижу, что цифра установленного мной отступа стала равна 1,19 см (1,19..и тд уменьшается при каждом повторном открытии окна "Paragraph Settings").

При попытке подогнать другие виды Units (inches; pixels; points) под отступ 1,25 см - осуществляется неверное округление в выходном документе .docx.
Например, если inches = 0,49 получаем отступ 1,24 см, если inches =0,50 получаем отступ 1,26 см.

Проблема 2:
Цель: Необходимо получить в выходном документе .docx маркированные списки с отступом 1,25.

В help&manual маркированные списки не поддаются настройки отступов.
В шаблоне Word стиль "Абзац", единственный влияющий на стили маркированных списков в документе .docx, настроен с отступом 1,25, но текст с маркированным списком распознается как стиль "Обычный" и поэтому, не работает.
(на рисунке показано стрелками та часть текста, которая должна быть с выступом = 0,00 см).

Очень надеюсь на помощь. Буду признательна всем, кто сможет мне помочь.
Изменено: Светлана Данилова - 30.11.2015 13:47:45
User
Страницы: 1
Читают тему