Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Help & Manual 7, Обсуждение Help & Manual версии 7+

Всем привет! Хотелось бы поделиться со всеми пользователями H&M радостью по поводу выхода 7 версии (кто еще не в курсе). Вопросы по нововведениям и возможностям 7 версии можно задавать прямо в этой теме.

Изменено: H&M User - 13.07.2015 22:34:04

Экспорт в MS Word http://techwriters.ru/forum/messages/forum636/topic19899/message12040/#message12040

Отличная новость! Я как-то упустил это из виду! А что нового? Многопользовательский режим стал лучше? Интерфейс как поменялся? Можно скрины?!!!!!! Новые шаблоны или какие-нибудь "вкусняшки" новые есть?

Ого, наш форум добавили в Help & Manual 7 версии? Ура! H&M User, вам отдельное уважение и респект за профессиональные консультации!

& Manual версии 7Help & Manual версии 7

Цитата
writer написал:
Ого, наш форум добавили в Help & Manual 7 версии? Ура! H&M User, вам отдельное уважение и респект за профессиональные консультации!
Да, спасибо, при переводе решил, что может быть так будет неплохо? (можно и обсудить другие варианты)...
P.S.: Перевод заморожен, версия свежая, за неделю три обновления вышло - переводить пока рано.

Цитата
writer написал:
Отличная новость! Я как-то упустил это из виду! А что нового? Многопользовательский режим стал лучше? Интерфейс как поменялся? Можно скрины?!!!!!! Новые шаблоны или какие-нибудь "вкусняшки" новые есть?
О да.... Про "вкусняшки" семерки можно рассказывать очень долго и с упоением :)
Итак, постараюсь вкратце и с пояснениями и скринами...

1) Поддержка новых выходных форматов: ePUB 3.0, Amazon Kindle, EWriter eBooks для Windows (exe-файлы с использованием любых шаблонов и поддержкой вызовов HTML-справки!) и обновленный вывод в PDF

2) Поддержка SVG, любого embedded HTML-кода и презентаций (как в виде сссылок, так и с использованием оверлей-режимов)

3) Множество ТОС для одного проекта!

4) Поддержка TFS-сервера

5) Полноценное масштабирование редактора для поддержки правильного отображения на 4к-дисплеях и новые плоские темы

6) Изображения разделов тем (переменные <%TOPIC_PICTURE%> и <%TOPIC_DESCRIPTION%)

Изменено: H&M User - 14.07.2015 15:18:41

7) Поддержка истории редактирования тем (с возможностью хранения удаленных или переименованных тем)

8 ) При создании проекта есть возможность выбора стилей:

Изменено: H&M User - 14.07.2015 16:03:07

9) Расширены варианты встраивания шрифтов в PDF

10 ) Изменен механизм работы ссылок на якори в той же теме. Внимание!!! При сохранении проекта прошлых версий в 7 версии и наличии ссылок на якоря внутри темы, они будут преобразованы к новому типу и перестанут работать после компиляции в 6й версии и ниже!

Изменено: H&M User - 17.08.2015 15:20:21

Всем доброго дня!
К первому сообщению в данной теме приложены скрины H&M 7 русскоязычного. Где можно найти русификатор? Заранее спасибо!

Цитата
iGGy написал:
Всем доброго дня!
К первому сообщению в данной теме приложены скрины H&M 7 русскоязычного. Где можно найти русификатор? Заранее спасибо!
Русификатор пишу сам. К сожалению, приходится русифицировать каждую версию отдельно. Сейчас жду наиболее стабильной сборки. О появлении русской версии сообщу в отдельной теме.

Доброе время суток!

А проблема с искажением текста при сборке никак не решается? H&M 7 в некоторых словах хаотично заменяет буквы. Как с этим можно было бы разобраться?

Да, известная проблема в 6 версии. Даже не проблема, а сработавшая защита. Лечится установкой более ранней сборки.

Подождите, это означает, что при переходе с H&M 6 на H&M 7 могут возникнуть проблемы? С лицензией тоже? Или я неправильно что-то понял?

Нельзя просто так взять и перейти с 6 на 7 :)

Цитата
tech_writer_1 написал:
Нельзя просто так взять и перейти с 6 на 7
Ну вот... а у меня-то планов громадьё было...

Вышла новая версия Help+Manual 7.0.7 Released!
В основном исправлены ошибки. Новые функции планируют в новой версии 7.1 на январь 2016 года...

Добавлю ложку дёгтя. В HM7 не работает сжатие *pdf (при выборе опции Image Quality). Не важно какая будет компрессия картинок в проекте, на выходе он будет иметь один и тот же размер. Если сравнивать с HM6, то там всё работало корректно. В HM7 этого не хватает. Приходится натравливать на исходники экзешник HM6. Даже если проект был собран в HM6 без компрессии, то на выходе *pdf получается на 20-30% меньше, чем тот же проект, собранный в HM7 - печально, однако.

Цитата
tech_writer_1 написал:
Нельзя просто так взять и перейти с 6 на 7
Нельзя. Там ключ другой.
Изменено: hahatumba - 03.12.2015 16:42:06

Цитата
iGGy написал:
Подождите, это означает, что при переходе с H&M 6 на H&M 7 могут возникнуть проблемы? С лицензией тоже? Или я неправильно что-то понял?
Возникнет проблема активации HM7. Ключ от HM6, HM7 не цепляет.

Цитата
hahatumba написал:
Возникнет проблема активации HM7. Ключ от HM6, HM7 не цепляет
Это я знаю (уже пробовал). За счет работодателя приобретаю ключи на новую версию. Просто не хотелось бы "вырасти до 7 версии" и захотеть откатиться обратно...

Сами разработчики H&M предлагают с 6 перейти именно на 7.1 (будут работать все функции 6ки). За ключом для семерки - пишите в личку.

А в 7.0.7 уже официально добавили наш форум в самой программе :)

Цитата
H&M User написал:
А в 7.0.7 уже официально добавили наш форум в самой программе

Благодарю за перевод в части "Присоединяйся к сообществу (это абсолютно бесплатно)"... Для меня заслуженного "бездельника" это немного развлекло, вселило надежду, что не все продается, оказывается деловые знакомства (в данном случае виртуальные) еще могут быть бесплатными, а я думал это свободно...=)
У меня такой вариант перевода этой части =>
Изменено: Дружина - 04.12.2015 20:45:51

writer,
Возможно Вам известно, тогда поделитесь пожалуйста. На днях на Улрихштрассе 1, какое то одно исправление сделали и выпустили билд 3771 версии 7.0.7. Попытался на оф.сайте, на немецком и английском форумах найти что конкретно исправили не успев 30 ноября выпустить билд 3770, но там по этому поводу как у "Мюллера" в подвале (поверьте знаю не по наслышке), темно, сыро и ничего не ясно. Во всяком случае пару последних дней, возможно я плохо искал.
Не зависимо от результата, спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему