Заказать звонок

Help & Manual 7

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
   RSS
Help & Manual 7, Обсуждение Help & Manual версии 7+

Всем привет! Хотелось бы поделиться со всеми пользователями H&M радостью по поводу выхода 7 версии (кто еще не в курсе). Вопросы по нововведениям и возможностям 7 версии можно задавать прямо в этой теме.

Изменено: H&M User - 13.07.2015 22:34:04
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

В сети появилась версия Help & Manual Professional 7.0.8 Build 3780
Изменения в версии 7.0.8
Цитата
Help+Manual 7.0.8 comes with a set of demo Premium Pack 3 skins that you can try out, plus support for the new features in the Premium Pack 3 skins. Help+Manual 7.0.7 or higher is required for using the responsive skins in Premium Pack 3.

Цитата
H&M User написал:
А в 7.0.7 уже официально добавили наш форум в самой программе
Здорово! Очень здорово! Спасибо всем за профессиональное, позитивное и дружелюбное общение!

Цитата
Дружина написал:
writer,
Возможно Вам известно, тогда поделитесь пожалуйста. На днях на Улрихштрассе 1, какое то  одно исправление  сделали и выпустили  билд 3771 версии 7.0.7 . .
Дружина, приветствую! Увы, ничем помочь не могу, ибо не имею доступ к "подвалу Мюллера"))

Цитата
writer написал:
Цитата
Дружина, приветствую! Увы, ничем помочь не могу, ибо не имею доступ к "подвалу Мюллера")

Взаимно рад приветствовать Вас, спасибо за понимание некоторого юмора. Ежеле, что не так, пожалуйста, не взыщите строго, ну с очень  (или относительно... ) не молодого меня...))
Спасибо за атмосферу на сайте Вам и активным знатокам...
Пока не ставил последнюю версию на данный момент 7.0.8, стоит предыдущая. Вопрос, она (версия 7.0.8 сборка 3780) работает ли с Премиум Пак  версии 2.72 или только с Премиум Пак версии 3.0

Дружина,  усе в порядке) По вашему вопросу ждем ответа от H&M User  он отличный спец по этой программе.

Цитата
Дружина написал:
Цитата
writer   написал:
Цитата
Дружина, приветствую! Увы, ничем помочь не могу, ибо не имею доступ к "подвалу Мюллера")
Взаимно рад приветствовать Вас, спасибо за понимание некоторого юмора. Ежеле, что не так, пожалуйста, не взыщите строго, ну с очень    (или относительно...   ) не молодого меня...))
Спасибо за атмосферу на сайте Вам и активным знатокам...
Пока не ставил последнюю версию на данный момент 7.0.8, стоит предыдущая. Вопрос, она (версия 7.0.8 сборка 3780) работает ли с Премиум Пак  версии 2.72 или только с Премиум Пак версии 3.0
Работает. Полный порядок

Writer и Hahatumba, спасибо. На английском форуме один из пользователей "запытал" одного из автора ПО с обновлением в части Премиум Пака с версии 2 до версии 3. Как понял (могу ошибаться), это то что обновиться можно с сайта по специальной ссылке и в свободном доуступе Премиум Пак 3 официальный сайт не предоставляет (как раньше версию 2), лишь за оплату.

Цитата
Дружина написал:
Как понял (могу ошибаться), это то что обновиться можно с сайта по специальной ссылке и в свободном доуступе Премиум Пак 3 официальный сайт не предоставляет (как раньше версию 2), лишь за оплату.
Именно так. Политика EC Software такая, что бесплатные обновления только в диапазоне одного поколения продукта (первая цифра). Причем, если у Вас уже установлен премиум пак 2+, то демо-шаблоны от 3го не установятся!
Чтобы их поковырять и посмотреть - пришлось временно перемещать папку ..\EC Software\HelpAndManual7\Templates\HTML Skins\Premium Pack 2.72 и устанавливать 7.0.8 заново :(

Цитата
H&M User написал:
Цитата
Чтобы их поковырять и посмотреть - пришлось временно перемещать папку ..\EC Software\HelpAndManual7\Templates\HTML Skins\Premium Pack 2.72 и устанавливать 7.0.8 заново
Спасибо, ждал по рекомендации Вашего мнения, поэтому использую пока версию 7.0.7 + РР 2.72. А Премиум Пак версии 3, к сожалению, нет возможности заиметь...
Если не сложно, еще один момент хотел уточнить: при переводе H&M не нашел строк для перевода "New Project with modern styles". Если Вами они обнаружены, то в каком файле программы?  

Цитата
Дружина написал:
Если не сложно, еще один момент хотел уточнить: при переводе H&M не нашел строк для перевода "New Project with modern styles". Если Вами они обнаружены, то в каком файле программы?
В HELPMAN.EXE имеется TDM.DFM, в котором находятся 4 контейнера. Нас интересует именно контейнер TDM_NewProjects. В нем находятся 4 файла:
New project with light styles.hmxz
New project with light styles.png
New project with modern styles.hmxz
New project with modern styles.png

Это изображения ярлыков новых проектов со стилями, в качестве названий - наименование проектов и сами проекты в сжатом формате.

Цитата
H&M User написал:
Цитата
В HELPMAN.EXE имеется TDM.DFM, в котором находятся 4 контейнера. Нас интересует именно контейнер TDM_NewProjects. В нем находятся 4 файла:
New project with light styles.hmxz
New project with light styles.png
New project with modern styles.hmxz
New project with modern styles.png
Это изображения ярлыков новых проектов со стилями, в качестве названий - наименование проектов и сами проекты в сжатом формате.
Благодарю. Программу распаковывал, а вот основной файл только переводил и казалось все обыскал в 30 тысячах строк в поисках этой, но не нашел, а текст в контейнере и в картинке оказывается... :)  
Изменено: Дружина - 22.12.2015 15:51:21

Всем привет. Начала пользоваться 7 версией Help and Manual Professional. Столкнулась с такой проблемой. При компиляции в формат chm, рисунки (если они были уменьшены в масштабе) отображаются паршиво, а именно текст! Не знаю, что с этим делать! Подскажите пожалуйста!!!

Цитата
Mariel написал:
Всем привет. Начала пользоваться 7 версией Help and Manual Professional. Столкнулась с такой проблемой. При компиляции в формат chm, рисунки (если они были уменьшены в масштабе) отображаются паршиво, а именно текст! Не знаю, что с этим делать! Подскажите пожалуйста!!!
Спасибо, проблема уже решена!

Цитата
Mariel написал:
Цитата
 Mariel  написал:
Так поделитесь рецептом, пожалуйста, вдруг пригодится кому-то ещё.

Цитата
Dina написал:
Цитата
 Mariel  написал:
Цитата
 Mariel  написал:
Так поделитесь рецептом, пожалуйста, вдруг пригодится кому-то ещё.
В настройках экспорта HTML (Configuration - Publishing Options - MS HTML Help > HTML Export Options) необходимо снять галочку "Make CHM file compatible for high resolution monitors ("4K display compatibility")"

Всем доброго времени суток! Есть такие, кто уже обновил Help and Manual 7 до версии 7.2?

Цитата
Mariel написал:
Всем доброго времени суток! Есть такие, кто уже обновил Help and Manual 7 до версии 7.2?
ааа это ужас! переменная <%TARGETTITLE%> работает не так, как раньше. Подставляет ID вместо Title

Цитата
tech_writer_1 написал:
Цитата
 Mariel  написал:
ааа это ужас! переменная <%TARGETTITLE%> работает не так, как раньше. Подставляет ID вместо Title
спасибо, важная информация :!:

Возник вопросик, не могу разобраться в окне контента при открытии вкладки Keyword index первые буквы не видно из за какого то отступа или границы, тоже с вкладкой Search, при этом в остальных вкладках все нормально отображается, эти страницы создаются приложением а я не силен в CSS, HTML, может кто нибудь знает где эти настройки.

Цитата
Vitalii написал:
Возник вопросик, не могу разобраться в окне контента при открытии вкладки Keyword index первые буквы не видно из за какого то отступа или границы, тоже с вкладкой Search, при этом в остальных вкладках все нормально отображается, эти страницы создаются приложением а я не силен в CSS, HTML, может кто нибудь знает где эти настройки.
может, скриншот покажете? и какой скин используете?

Вроде разобрался, сбросил все шрифты как было изначально на листе стилей, и все восстановилось, наверное какой то шрифт был не правильно настроен, хотя перелопатил по одному все.

Доброго времени суток! Кто-нибудь делал шаблон для публикации в Word???  

Доброго дня.
Как сделать, чтобы шапка таблицы переносилась на следующий лист при экспорте в pdf?
Спасибо.
Изменено: logunov28 - 20.02.2018 14:33:23

у меня как-то само автоматом переносится. В настройках таблицы Number of heading rows = 1. Флажок Table can split to next page включен.  

revo,такие же настройки. Если не убирать флажок разделения, то таблица разбивается, но ее шапка не переносится, а если убрать, то таблица, не влезающая в страницу, просто переносится на следующую страницу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru