Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Изменить размер шрифта в заголовке раздела

Никак не могу воздействовать на размер шрифта в заголовке. Имеется ввиду тот заголовок, который прописывается в шапке топика. Пытаюсь изменить следующими способами:

1) В панели инструментов здесь:

2) Изменением стиля:

3) Указанием размера через css:

В css вручную создала стиль .f_Heading1, потому что в коде страницы именно он отвечает за вид текста заголовка.

На цвет через css влиять могу (color:#408AD2), а с кеглем ничего не выходит( Видимо где-то устойчиво задан размер, но где....

Чтобы воздействовать на размер шрифта в заголовке - просто примените к заголовку шрифт и размер, вручную отредактировав заголовок так же, как и тему (да, проще использовать стиль, но заголовок может его вообще не иметь или использовать сколько угодно различных стилей).
У ВасHeading1 является дочерним для Normal, кегл берется от него.
Обязательно проверяйте, что в области заголовка нет никаких символов с другими стилями - выделите содержимое заголовка и принудительно присвойте стиль. Для обновления можно очистить заголовок темы, затем отключить и включить его снова (Topic has a separate header) - затем выделить все содержимое заголовка и применить свои параметры.
Править вручную css - не обязательно, текущие стили проекта вставляются автоматически. Да и непонятно мне, зачем Вам две таблицы стилей? Можно же все запихнуть в custom.css, чтобы избежать накладок или дублирования.

Цитата
H&M User написал:
Чтобы воздействовать на размер шрифта в заголовке - просто примените к заголовку шрифт и размер, вручную отредактировав заголовок так же, как и тему (да, проще использовать стиль, но заголовок может его вообще не иметь или использовать сколько угодно различных стилей).
У ВасHeading1 является дочерним для Normal, кегл берется от него.
Обязательно проверяйте, что в области заголовка нет никаких символов с другими стилями - выделите содержимое заголовка и принудительно присвойте стиль. Для обновления можно очистить заголовок темы, затем отключить и включить его снова (Topic has a separate header) - затем выделить все содержимое заголовка и применить свои параметры.
Править вручную css - не обязательно, текущие стили проекта вставляются автоматически. Да и непонятно мне, зачем Вам две таблицы стилей? Можно же все запихнуть в custom.css, чтобы избежать накладок или дублирования.
Спасибо за ответ, но появились новые вопросы) Я вас правильно поняла, мне нужно в каждом отдельном топике вручную задать размер и цвет заголовка? Еще вопрос: а как сделать так, чтобы стиль был самостоятельным и не наследовал никакие параметры ни от кого? Переместить его в дереве стилей на позицию выше? И еще, я вас немного не поняла во фразе: "текущие стили проекта вставляются автоматически". Куда вставляются? И что вы подразумеваете под двумя таблицами стилей?

Цитата
zukatoka написал:
Я вас правильно поняла, мне нужно в каждом отдельном топике вручную задать размер и цвет заголовка? Еще вопрос: а как сделать так, чтобы стиль был самостоятельным и не наследовал никакие параметры ни от кого? Переместить его в дереве стилей на позицию выше? И еще, я вас немного не поняла во фразе: "текущие стили проекта вставляются автоматически". Куда вставляются? И что вы подразумеваете под двумя таблицами стилей?

1) Если Вы используйте стиль Heading1 в качестве стиля всех заголовков, то не нужно.
2) Чтобы стиль быль самостоятельным и ничего не наследовал, необходимо в выпадающем списке Based on Style выбрать значение (None).
3) При компиляции H&M автоматически создает css-стили на основе проектных и формирует файл default.css. Для вашей Веб-справки используются две таблицы стилей (на 4.png) - custom.css и default.css. Править default.css бессмысленно, все ваши настройки стилей вносите в custom.css (в багаже), но только те, которые не касаются стилей default.css - все равно они будут сброшены после компиляции на проектные (согласно настроек стилей редактора).

Цитата
H&M User написал:

Цитата
zukatoka   написал:
Я вас правильно поняла, мне нужно в каждом отдельном топике вручную задать размер и цвет заголовка? Еще вопрос: а как сделать так, чтобы стиль был самостоятельным и не наследовал никакие параметры ни от кого? Переместить его в дереве стилей на позицию выше? И еще, я вас немного не поняла во фразе: "текущие стили проекта вставляются автоматически". Куда вставляются? И что вы подразумеваете под двумя таблицами стилей?
1) Если Вы используйте стиль  Heading1  в качестве стиля всех заголовков, то  не  нужно .
2) Чтобы стиль быль самостоятельным и ничего не наследовал, необходимо в выпадающем списке  Based on Style  выбрать значение  (None).
3)   При компиляции H&M автоматически создает css-стили на основе проектных и формирует файл  default.css . Для вашей Веб-справки используются две таблицы стилей (на 4.png) -  custom.css  и  default.css . Править  default.css  бессмысленно, все ваши настройки стилей вносите в  custom.css  (в багаже), но только те, которые  не  касаются стилей  default.css  - все равно они будут сброшены после компиляции на проектные (согласно настроек стилей редактора).
Спасибо, разобралась) Одно только осталось неясным. Каким все-таки образом определять какие настройки применятся: дефолтные или из custom.css. Рассматривая отдельную структуру текста, к примеру, можно сказать, что часть настроек для него будет определяться файлом default.css, а часть - custom.css. Как же мне угадать какие настройки можно изменять в custom.css, а какие лучше не трогать?

Еще один момент, который хотелось бы у вас уточнить. В тексте есть туггл, который содержит кусок текста. Ставлю около этого туггла якорь и в топике ссылаюсь на него. Как сделать так, чтобы содержимое туггла автоматически раскрывалось, когда я перехожу к нему по ссылке? Сейчас у меня тупо происходит прокручивание страницы и шапка туггла оказывается в верхней части страницы, а содержимое туггла по-прежнем скрыто за значком +.

1. В custom.css можно менять любые стили, настройки, добавлять анимацию, трансформацию и т.д. Для этого он и предназначен (даже название намекает :) ). Единственное, на что следует обратить внимание - это настройки position и overflow разных элементов и содержимого (влияют на статические элементы и отображение скроллов). Чтобы как можно меньше лазить в custom.css, максимально используйте прямое редактирование шаблонов страниц.
2. Данная проблема называется "переход по скрытому якорю" - во всем виновата Microsoft! :) Разработчики H&M решили данную проблему, но ее решение поставляется вместе с шаблонами только в Premium Pack 2.4+. Если приобретем - вырежу и выложу решение. Рекомендую все переключатели при печати и публикации оставлять открытыми, чтобы переходы по якорям на переключатели работали:

Страницы: 1
Читают тему