Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Заголовок в предметном указателе

В шаблоне документа (mnl) пытаюсь настроить так, чтобы был заголовок "Предметный указатель" - на всю ширину страницы, а дальше - текст в две колонки. Как это сделать?
По умолчанию заголовок тоже включён в текст, который разбит на 2 колонки (см. рис.), выглядит не очень. Если вынести заголовок наверх, за пределы колонок, то он будет повторяться на каждой странице, что тоже нехорошо

<Если вынести заголовок наверх, за пределы колонок, то он будет повторяться на каждой странице, что тоже нехорошо>

Разве нехорошо? Будет как на Вашей картинке "Getting Started...".

Цитата
revo пишет:
<Если вынести заголовок наверх, за пределы колонок, то он будет повторяться на каждой странице, что тоже нехорошо>

Разве нехорошо? Будет как на Вашей картинке "Getting Started...".
Это колонтитул, а мне нужен заголовок

как идея к размышлению - что если сделать одну страницу с заголовком, в одну колонку. Вторую страницу без заголовка, в две колонки. И сделать так, чтобы вторая выводилась не с новой страницы, а как продолжение первой. Вот про последнее я не уверена, что возможно, но где-то вроде я видела галочку "с новой страницы", значит ее можно снять :)

не нашла такой галочки. Идея интересная, но я себе не представляю, как может страница начинаться не с новой страницы, а как продолжение предыдущей  hi-hi-hi
Страницы: 1
Читают тему