Форум технических писателей

Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Навигация в WebHelp

Когда я публикую веб-хелп, слева у меня раздел с содержанием (TOC), а справа сами темы. Если я открываю тему в новой вкладке или в новом окне, то раздел TOC не показывается. Это очень неудобно. Как я поняла, за это должен отвечать параметр "When a topic is loaded outside the navigation frame, force it to reload the navigation frame" в настройке навигации (Configuration -> Publishing Options -> WebHelp -> Navigation). Он включен. Но не работает :( В чем причина может быть?

Это обычный HTML. Проблема в том, что сама страница справки не содержит навигацию, она всего лишь подгружается в правый фрейм.  

не поняла. Что с этим сделать надо? :)

вести с полей  :)  Создала новый тестовый проект, опубликовала, при просмотре с фреймами все в порядке. Скопировала оттуда джава-скрипты, 12 штук, в тот проект который отображался без фреймов (в папку, где файлы для публикации). Теперь там тоже просмотр с фреймами нормально. Но если опубликовать его снова как положено, из H&M, то опять просмотр без фреймов. Где копаться? Настройки все сбросила до дефолтных.

UPD. Похоже, достаточно в скрипте helpman_settings.js прописать строку var hmForceRedirect = true;
Как сделать, чтобы она сама проставлялась правильно?

UPD2. Если кому интересно - нашла разъяснения здесь http://helpman.it-authoring.com/viewtopic.php?f=30&t=12933. Частично проясняет. Непонятно только, почему со включенной галкой "When a topic is loaded outside the navigation frame, force it to reload the navigation frame" проект все равно публикуется "по-новому", пока эту переменную не поставишь вручную в скрипте.
Изменено: revo - 28.10.2014 14:32:11
Страницы: 1
Читают тему