Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как настроить экспорт в MS Word

Добрый день! Встала проблема с единым источником, работаю с H&M. Нужно, чтобы на выходе было три формата: .docx, .pdf, .chm. Такие глобальные технологии, как DITA, думаю на первых порах нам не нужна. Обойтись бы хотя бы средствами H&M. Сейчас, при экспорте в .rtf  я получаю документ с частично перенесенными стилями из H&M, отсутствием ссылок и сломанным оглавлением. Работы над таким документом предстоит очень много. Как максимально избежать потери и получать на выходе что-то более удобоваримое? Может быть все-таки использовать не H&M? Может я просто не знаю о каких-то специальных настройках, которые сгладят все эти неприятности? А может быть нужно как-то изначально подготавливать word-документ и после этого уже заливать туда содержимое? В общем вопросов много, очень жду помощи экспертов)

Да, знакомо. На первых порах требовали только doc|docx, сейчас - остановились только на pdf (chm поставляется вместе с ПО). Если надо сделать doc|docx - открываем pdf в Word (2013) (слетают только гостовые рамки, остальное - так, как надо).

Цитата
H&M User пишет:
Да, знакомо. На первых порах требовали только doc|docx, сейчас - остановились только на pdf (chm поставляется вместе с ПО). Если надо сделать doc|docx - открываем pdf в Word (2013) (слетают только гостовые рамки, остальное - так, как надо).
Я правильно вас поняла, что первоначальный формат вывода должен быть pdf, а уже потом из него делать docx? А если я использую и стили в css и обычные стили, встроенные в H&M, то ничего не слетит в pdf, а тем более в docx?

Цитата
H&M User пишет:
открываем pdf в Word (2013)
еще два вопроса: а как открыть pdf в Word? Если у меня стоит 10-й офис я не смогу это сделать? Вы говорите о гостовых рамках, это те, что сделаны с помощью ManualDesigner?
Изменено: zukatoka - 14.10.2014 08:08:38

Цитата
zukatoka пишет:
еще два вопроса: а как открыть pdf в Word? Если у меня стоит 10-й офис я не смогу это сделать? Вы говорите о гостовых рамках, это те, что сделаны с помощью ManualDesigner?
В принципе, если будет установлена надстройка работы с PDF, то можно открывать и в 10 офисе.
Да, рамки шаблонов, сделанные в ManualDesigner.

Цитата
H&M User пишет:
Если надо сделать doc|docx - открываем pdf в Word (2013) (слетают только гостовые рамки, остальное - так, как надо).
А сразу docx нельзя сделать ?

Цитата
ADVANCED пишет:
А сразу docx нельзя сделать ?
Нет, только RTF+отключить связи с рисунками (версии H&M до 7).

P.S.: Начиная с 7 версии H&M появилась возможность экспорта в .docx. Шаблоны для публикации в Word поставляются в формате docx. Используя переменные H&M, можно легко создавать любые шаблоны для экспорта.
1. Редактируем шаблон

2. Публикуем проект, используя наш docx-шаблон.

Готово. В результате получаем один файл docx.

Изменено: H&M User - 01.07.2015 16:06:33

Специальная тема для 7 версии: http://techwriters.ru/forum/forum636/topic20069/
Изменено: H&M User - 01.07.2015 16:15:55

Цитата
H&M User написал:
Специальная тема для 7 версии:  http://techwriters.ru/forum/forum636/topic20069/
Спасибо!

На входе имею текст со вставленными (просто вставленными, без ссылок на рисунок в папку) кнопками для дальнейшего описания. При компиляции в docx, кнопки пропадают. Help&Manual предлагает конвертнуть объекты на одном топике. А топиков уже 850. Как быть? Может есть общая конвертация в рисунки или настройка чтобы docx их не убирал?
Страницы: 1
Читают тему