Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
невидимые разделы

Я первый раз столкнулась с Help&Manual У меня версия 6. Расскажите, пожайлуста, как создать в проекте невидимые разделы. Чтобы в содержании их не было, но можно было на них ссылаться.

Цитата
Ksusha пишет:
Я первый раз столкнулась с Help&Manual У меня версия 6. Расскажите, пожайлуста, как создать в проекте невидимые разделы. Чтобы в содержании их не было, но можно было на них ссылаться.
Делаете так: заходите в Project Files/Topic Files/Topics (.*xml). Щелкаете правой кнопкой по Topics (.*xml) и выбираете Add New File. В открывшемся окне называете раздел как хотите и жмете ОК. Все, теперь ваш раздел существует, вы можете его увидеть тут же, в списке файлов .xml, но в списке основных топиков он не отображается.

Теперь нужно сделать ссылку на него: переходите в любой из своих разделов, выделяете любое слово, жмете правой кнопкой Insert->Link. В открывшемся окне переходите на закладку Topic Link (если она не открыта по умолчанию). В поле Caption вы видите слово, которое будет ссылкой, в нижнем поле отображается список всех ваших существующих разделов (включая невидимый). Выбираете свой невидимый раздел и жмете ОК.

Все, публикуете проект. В содержании справа среди всех разделов вашего невидимого нет. Жмете на слово, которое вы определили как ссылка и видите содержимое своего скрытого раздела.

Я не знаю, возможно у вас русифицированная версия H&M, но команды не сложные, думаю, разберетесь  ;)

а вот такой вопрос, я хочу сделать топик Аннотация, который будет перед топиком  Введение
Так вот, я не хочу чтобы он не отображался в Содержании, но его можно было посмотреть в документации, после Содержания, но перед Введением
Вот здесь как поступить?

или вот есть в Терминах , много топиков с терминами и определениями, сейчас они все в Содержании отображаются, как их сделать скрытыми?

Цитата
writer пишет:
я не хочу чтобы он не отображался в Содержании
Так все таки нужно чтобы отображался или НЕ отображался?) Немного не поняла вопроса, что значит "его можно было посмотреть в документации"? Если вы хотите, чтобы была возможность просматривать топик Аннотация из вашей справки, то нужно где-то указать ссылку на него, а иначе как вы на него сошлетесь. Что вы подразумеваете под словом "Содержание"? У вас свое содержание, в отдельном топике, или вы имеете ввиду навигацию слева в просмотрщике?

Содержание = Оглавление

Т.е сейчас у меня в Оглавлении документа, при публикации PDF выходит около 60 терминов)

Цитата
Так все таки нужно чтобы отображался или НЕ отображался?) Немного не поняла вопроса, что значит "его можно было посмотреть в документации"?
он не должен быть в Оглавлении

Цитата
writer пишет:
а вот такой вопрос, я хочу сделать топик Аннотация , который будет перед топиком Введение
Так вот, я не хочу чтобы он не отображался в Содержании , но его можно было посмотреть в документации, после Содержания , но перед Введением
Вот здесь как поступить?
Очень просто, любые страницы шаблона mnl, которые Вы расположите перед TOC (используя существующие или добавив свои), отображаться в Содержании не будут!

Аналогичный вопрос возник при создании шаблона в Word
Необходимо создать страницу страницу в шаблоне docx, которая при публикации отобразится перед оглавлением и не будет в него входить.Файл в формате xml создала. Как сделать ссылку на xml-файл в шаблоне?
Страницы: 1
Читают тему