Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как исключить нежелательные символы при публикации в pdf

Подскажите, пожалуйста, как отключить отображение ненужного символа, а лучше заменить его пробелом при публикации в pdf?
Например, в исходном проекте встречается HTML code object, который от основного текста отделен символами "~". При публикации в pdf сам HTML code object автоматически не выводится, но оставшиеся символы в конечном документе отображаются как двойной пробел. Хотелось бы, чтоб в выходном документе содержался обычный пробел. Каким способом можно этого добиться в Help & Manual 6? Можно ли как то сделать это за одну операцию?
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.

Немного непонятно, для чего HTML code object отделяется от основного текста какими-то символами, да еще и публикуется в pdf?
В зависимости от выходного формата, для использования различных объектов, запрещенных в текущий выходной формат, необходимо использовать условный текст. Например, если у нас используется Flash-анимация или html-код, то мы знаем, что при публикации данного проекта в pdf - все равно, они не будут работать, тогда зачем их публиковать? Как раз для этого и используется условный текст (для примера, HTML-код выделен символами ~):

Спасибо за ответ. Дело в том, что мой проект имеет два выходных формата: CHM и PDF. Символы я использую, чтоб после сборки в chm вокруг объекта были отступы. Может есть другие способы, но я не нашла. Вот пример из проекта. Так объект выглядит в исходном виде:

Вот что получается в chm, если не ставить тильды:

Я понимаю, что в pdf объект не отобразится, а вот тильды отображаются, вот и спрашивала, как от них избавиться.
Теперь меня заинтересовало, может есть иной способ сделать отступы вокруг объекта. Подскажите, если знаете?

Так как пробелы или табуляцию использовать в CHM нельзя (вкладка табуляции в настройках абзаца стиля), то единственным способом создания красивых выделений и отступов для объектов является использование таблиц (помещаем объект в ячейку таблицы, и уже для таблицы настраиваем выравнивание, интервалы и отступы).
Изменено: H&M User - 13.10.2014 15:39:55
Страницы: 1
Читают тему