Оставить заявку

Как изменить фон отдельного раздела

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как изменить фон отдельного раздела

Никак не могу изменить фон отдельного топика. На панели инструментов такой команды нет, захожу в html код, пытаюсь вставить в тег <body> конструкцию style="bgcolor:#FFF000";, но что-то все равно не работает. В общем файле css задан белый цвет для топиков, но я так понимаю, что цвет, указанный в индивидуальном коде страницы приоритетнее. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Цитата
zukatoka пишет:
Никак не могу изменить фон отдельного топика. На панели инструментов такой команды нет, захожу в html код, пытаюсь вставить в тег <body> конструкцию style="bgcolor:#FFF000";, но что-то все равно не работает. В общем файле css задан белый цвет для топиков, но я так понимаю, что цвет, указанный в индивидуальном коде страницы приоритетнее. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Раз управление оформлением происходит через css, то и вносить изменения надо в css. Самое простое:
1. Взять css-файл, который сейчас используется.
2. Пересохранить его с новым именем.
3. Поменять в нем цвет фона.
4. Прикрутить к свой HTML-странице.
Для других вариантов надо видеть HTML и CSS. Без видения разметки сложно что-либо советовать.  
techwriter.ru.com

Цитата
zukatoka пишет:
цвет, указанный в индивидуальном коде страницы приоритетнее.
Зависит от того, в какой последовательности указываются тег "style" и ссылка на css.
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Цитата
zukatoka пишет:
Раз управление оформлением происходит через css, то и вносить изменения надо в css. Самое простое:
1. Взять css-файл, который сейчас используется.
2. Пересохранить его с новым именем.
3. Поменять в нем цвет фона.
4. Прикрутить к свой HTML-странице.
Для других вариантов надо видеть HTML и CSS. Без видения разметки сложно что-либо советовать.
Код страницы выглядит вот так:

Код
<topic class="Popup" template="Default" lasteditedby="">
  <title translate="true">Invisible</title>
  <body>
    <header>
      <para styleclass="Heading1"><text styleclass="Heading1" translate="true">Invisible</text></para>
    </header>
    <para styleclass="Normal"><text styleclass="Normal" translate="true">Всплывающее окно</text></para>
    <para styleclass="Normal"><text styleclass="Normal" translate="true">Проверка графики </text><image src="at_31.png" scale="100.00%" styleclass="Image Caption"></image></para>
    <para styleclass="Normal"><text styleclass="Normal" style="font-weight:bold; font-style:italic; color:#ff0000;" translate="true">Проверка цвета и форматирования шрифта</text></para>
    <para styleclass="Normal"><text styleclass=" " style="font-family:Arial; font-size:10pt; font-weight:normal; font-style:normal; text-decoration:none; text-transform:none; vertical-align:baseline; color:#000000; background-color:#ffff00; letter-spacing:normal; letter-scaling:100%;" translate="true">Проверка фона: фон желтый</text></para>
    <para styleclass="Normal"><li nk displaytype="text" defaultstyle="true" type="topiclink" href="New_topic" styleclass="Normal" style="font-weight:normal; font-style:normal; color:#000000;" translate="true">Проверка ссылки</link><text styleclass="Normal" style="font-weight:normal; font-style:normal; color:#000000;" translate="true"> на внутренний раздел</text></para>
    <para styleclass="Normal"><li nk displaytype="text" defaultstyle="true" type="weblink" href="http://informationworker.ru/help_and_man.ru/hm_working_topics_jspops.htm" target="_blank" styleclass="Normal" style="font-weight:normal; font-style:normal; color:#000000;" translate="true">Проверка ссылки</link><text styleclass="Normal" style="font-weight:normal; font-style:normal; color:#000000;" translate="true"> на внешний ресурс</text></para>
  </body>
</topic>

Если я буду редактировать css, то цвет фона будет применяться ко всем существующим топикам. А делать для каждого топика отдельный файл css это как-то не логично и муторно, ведь можно добавлять параметры напрямую внутри кода страницы, только как...

Цитата
zukatoka пишет:
Если я буду редактировать css, то цвет фона будет применяться ко всем существующим топикам. А делать для каждого топика отдельный файл css это как-то не логично и муторно, ведь можно добавлять параметры напрямую внутри кода страницы, только как...
С таким исходником - да, тяжело.
У меня HTML - отдельно, CSS - отдельно. В HTML - только разметка и не более того.
В вашем случае я просто вставила:

Код
<st yle>
   body {
    background: #555;
   }
</style>

И все поменялось.
Изменено: techwriter - 17.09.2014 10:54:13
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Цитата
zukatoka пишет:
У меня HTML - отдельно, CSS - отдельно. В HTML - только разметка и не более того.

<st yle>
body {
}
</style>

И все поменялось.
Дело в том, что если я помещу подобную конструкцию в код именно в редактор Help&Manual, ничего не получится. тут нужно как-то по-особенному прописывать все знаки препинания, вот в этом основная проблема и есть(

Цитата
zukatoka пишет:
Цитата
techwriter пишет:
Цитата
zukatoka пишет:

<st yle>
body {
}
</style>

И все поменялось.
Дело в том, что если я помещу подобную конструкцию в код именно в редактор Help&Manual, ничего не получится. тут нужно как-то по-особенному прописывать все знаки препинания, вот в этом основная проблема и есть(
Давайте тогда подождем гуру H&M :)) Я тоже делаю веб-справку, но она у меня самописная, поэтому таких проблем нет.
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Давайте тогда подождем гуру H&M  :) ) Я тоже делаю веб-справку, но она у меня самописная, поэтому таких проблем нет.
Все равно, спасибо вам за помощь)

Цитата
zukatoka пишет:
<topic class="Popup" template="Default" lasteditedby="">
Сделать новый класс и в css  для него изменить фон.

Добрый день!
Не надо ничего усложнять, для каждой темы можно выбирать отдельный шаблон.
В начале создаем необходимый нам шаблон страницы путем нажатия на кнопку Добавить:

Если используются различные CSS, то они прописываются в шаблоне и добавляются в багаж.

Затем в настройках темы нам остается только выбрать шаблон:

Все.
Изменено: H&M User - 17.09.2014 09:22:29
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru