Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Типовая таблица в Help Manual, Как сделать стандартный стиль "Примечание"

H&M User,
спасибо за ответы.
Ещё хотелось бы уточнить, каким образом редактируется оформление? Насколько оно отделено от содержания?

Например, у меня есть в тексте примечание, которое оформлено в рамочку, с картинкой "восклицательный знак". Такие примечания встречаются часто во всём комплекте документов. Могу я одним движением руки изменить картинку и цвет рамочки, чтобы это всё изменилось во всём комплекте документации?
Изменено: tech_writer_1 - 08.09.2014 15:28:07

Цитата
tech_writer_1 пишет:
Например, у меня есть в тексте примечание, которое оформлено в рамочку, с картинкой "восклицательный знак". Такие примечания встречаются часто во всём комплекте документов. Могу я одним движением руки изменить картинку и цвет рамочки, чтобы это всё изменилось во всём комплекте документации?
Давайте попробуем...
Итак, по всему тексту у меня имеются следующие таблицы (имеющие табличный стиль, к примеру, Attention и AttentionText):

Если я желаю изменить значок и рамки всех этих таблиц, то просто меняю текущие стили (первый - для пиктограммы, второй - для границы):

таблица Attention:
таблица AttentionText:

В результате, по всему проекту имеем, к примеру, следующее:

P.S.: В примере используется таблица из одной строки и двух столбцов. В первой ячейке находится другая таблица (без рамок и текстового оформления, имеет отличный от первой таблицы стиль для задания пиктограммы фона).
P.P.S.: Текст, находящийся внутри нашей таблицы, также должен быть одного текстового стиля, чтобы имелась возможность изменить и его.
Изменено: 'H&M User' - 08.09.2014 15:28:07

То, что нужно) а эти стили хранятся в шаблоне?
И еще вопрос - векторные форматы (svg) поддерживаются?

Цитата
tech_writer_1 пишет:
То, что нужно) а эти стили хранятся в шаблоне?
И еще вопрос - векторные форматы (svg) поддерживаются?
Стили могут храниться в самом проекте. Если используются "шкурки"  (*.hmskin, при генерации chm и html), то там уже могут быть свои стили. Насчет поддержки векторных форматов - напрямую нет. Хотя, был случай, когда мне понадобилось использовать кусок векторной карты MapInfo - просто закинул ее как OLE-объект.

Как сделать стандартный стиль "Примечание", со стандартной табличкой, в которой в одном столбце будет изображение, а в другом, собственно, текст Примечания/ Примерно чтобы вот так выглядела, а вставлять ее можно было бы каким-то быстрым способом)

Уже обсуждалось:
http://www.techwriters.ru/forum/messages/forum636/topic19540/message8254/#message8254

Цитата
'H&M User' пишет: Итак, по всему тексту у меня имеются следующие таблицы (имеющие табличный стиль, к примеру, Attention и AttentionText):
А откуда он взялся этот табличный стиль? У меня чистая установка такого стиля нет. Как его можно добавить и куда?

На вкладке редактора (Write): Стили -> Изменить стили (Styles -> Edit Styles).
В окне редактирования стилей необходимо добавить новый стиль таблицы, задав его имя и нужные параметры.

Спасибо!

Создал стиль, но его не видно в редакторе , в стилях, это что значит? Когда захожу в сами стили все есть, существует мой новый табличный стиль, но при работе с документом выбрать его не могу

Выбор табличного стиля осуществляется в свойствах таблицы:

вот даже как? Ок спасибо за помощь!

Пожалуйста!
Чтобы отдельно не вызывать с панели инструментов свойства таблицы, проще назначить комбинацию клавиш (H&M позволяет назначить клавишу или комбинацию для любой! операции):

H&M User, спасибо за Ваши ответы!  
Но вопрос не совсем по теме.. У вас вижу 6 версия и русифицированная. Поделитесь ссылочкой - откуда?

Цитата
KLen пишет:
У вас вижу 6 версия и русифицированная. Поделитесь ссылочкой - откуда?
Еще не перевел до конца, как закончу - выложу на rutracker.org.

Цитата
H&M User пишет:
Цитата
KLen пишет:
У вас вижу 6 версия и русифицированная. Поделитесь ссылочкой - откуда?
Еще не перевел до конца, как закончу - выложу на rutracker.org.
Можно здесь выложить, отдельную страничку под это завести. Удобно будет

Цитата
writer пишет:
Можно здесь выложить, отдельную страничку под это завести. Удобно будет

Согласен, но тогда придется проверить все ошибки и опечатки, перевести на русский редактор шаблонов, веб-сервер и файлы справок. А иначе и не выложить здесь :)
Страницы: 1
Читают тему