Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Проблемы с кодировкой в .chm

Здравствуйте.
H&M только начал использовать, т.е. опыта нет совсем. Текущая версия 6.2.3
Создал новый проект, настроил русский язык и шрифт на вкладку Language settings.
При компиляции проекта в chm-формат,в основном окне скомпилированного файла с отображением все нормально, а вот в левом окне (ТОС) все символы отображаются вопросами.
Так же если перейти в Project Files - Topic Files, Встать на заголовок Topics(*.xml) в правой части будут перечислены все созданные топики, тут тоже с русским все в порядке, а вот в нижнем окне, где указан "original file name", в строке Topic title - вместо русских букв кракозябры.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить?
Изменено: alexvs - 24.02.2014 12:00:39

Посмотрите здесь

Цитата
writer пишет:
Посмотрите здесь
А я вот не нашел свой ответ. Тоже описывал решение такой проблемы в какой-то втке, посвященной DITA.

Костыль в DITA делался мной со следующим смыслом: перед тем как формируется страница с заголовками, остальные страницы (внимание! кодировка файла, а не тег в тексте) должны быть в кодировке win-1251 (файлы пересохранялись в другу кодировку). После того как файл TOC сформирован, кодировка файлов меняется обратно.

Цитата
writer пишет:
Посмотрите здесь
Блин, читал этот пост, но первую строку про стили как то упустил. Короче, помогло.
Спасибо.

Похожая проблема.
Сделал проект H&M импортированием из CHM файла. В данном файле Topic ID были прописаны русскими буквами.
При компиляции никаких ошибок не выдается, переход внутри H&M по ссылкам на Topic проходит, но скомпилированном CHM файле перехода нет - ссылка содержит каракули.
Как это можно поправить?
В Language Settings русский язык установил.  

Цитата
Ingvar написал:
Похожая проблема.
Сделал проект H&M импортированием из CHM файла. В данном файле Topic ID были прописаны русскими буквами.
При компиляции никаких ошибок не выдается, переход внутри H&M по ссылкам на Topic проходит, но скомпилированном CHM файле перехода нет - ссылка содержит каракули.
Как это можно поправить?
В Language Settings русский язык установил.

TopicID на кириллице не поддерживается (5 и 6 версии). Лечится исправлением TopicID.
Изменено: H&M User - 07.05.2015 18:35:12

Не знаете - планируется ли поддержать?
Я импортировал один CHM, у него все Topic ID сделаны на кириллице, в итоге ни одна ссылка не работает. Даже если переименую Topic ID, то не будут работать ссылки из документа.
Можно тут что-то сделать?

Цитата
Ingvar написал:
Не знаете - планируется ли поддержать?
Я импортировал один CHM, у него все Topic ID сделаны на кириллице, в итоге ни одна ссылка не работает. Даже если переименую Topic ID, то не будут работать ссылки из документа.
Можно тут что-то сделать?
А можно получившийся проект поковырять? Мыло в сообщении вышлю...

Оказалось в Robohelp были забиты имена htm файлов по русски, и все это время ссылки не работали. Придется сперва в Robohelp все исправить.

А Robohelp откуда? Это же ветка H&M :)

У меня аналогичная проблема в таблице содержания с собранной chm. Только не в русском, а всех остальных языках (французский, казахский и так далее). Для некоторых языков правильно отображаются спец.символы, если перезагрузиться в нужную локаль. Но можно ли решить эту проблему и сделать по-человечески, чтобы всё везде открывалось?
Страницы: 1
Читают тему