Оставить заявку

Заголовок топика и его текст на одном уровне

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Заголовок топика и его текст на одном уровне, Редактор шаблонов PDF

Как настроить шаблон, чтобы заголовок топика и текст топика начинались с одной строки (см. пример ниже)?

Насколько я понял, Print Manual Designer не позволяет перетянуть Topic Placeholder в Band для, допустим, Topic Level 1. То есть создать в каждом Band для заголовка по своему Topic Placeholder.
Кроме того, было бы неплохо настроить заголовки для первого уровне выше текста (как обычно), а для более низших - как на примере выше.
Если в документе совсем отсутствует вложенность топиков (т.е. нет дочерних), можно сделать так:

Однако такие документы вряд ли существуют (если только это не тезаурус), поэтому данный способ не подходит (все дочерние топики будут озаглавлены так же, как и родительские).

Если Вы хотите оставить именование родительских топиков, то можно просто отключить ненужные бэнды. К примеру, при условии если уровень вложенности 2, оставляем только Top Level и Topic Text:
Top Level Heading:  <%HEADING1%>
Topic Text: <%HEADING2%> [topic text placeholder]
Изменено: 'H&M User' - 20.06.2013 13:41:11

Нет, это совсем не то, что я хочу.
Ну вот смотрите пример:

Могу я как-то настроить шаблон, чтобы все эти три типа заголовков присутствовали?

Именно то, что Вы и хотели, единственная разница - так как у Вас уровень вложенности 3, то оставляем Top Level Heading, Level 2 Heading и Topic Text. Затем добавляем в Level 2 Heading графический объект - горизонтальную линию серого цвета, а в Topic Text переменную <%HEADING3%>. В итоге получаем примерно такой результат:

Пример файла при компиляции с данным шаблоном:
Изменено: 'H&M User' - 20.06.2013 17:30:43

Спасибо, вопросов больше нет :)

Теперь так. Хочу сделать текст под заголовком первого уровня без отступа слева, а под остальными заголовками - оставить с отступом. Можно?

Цитата
Kit пишет:
Теперь так. Хочу сделать текст под заголовком первого уровня без отступа слева, а под остальными заголовками - оставить с отступом. Можно?
А почему вы не пользуетесь стилями? Насколько я помню, в H&M можно редактировать и создавать стили.
Когда-то давно делала подобное оформление. Для этих целей просто вставила таблицу, состоящую из двух колонок, с "прозрачными границами" и создала стили.
Изменено: techwriter - 19.05.2014 10:46:09
techwriter.ru.com

Пользуюсь стилями, не надо наговаривать.
А то, что вы описываете - накладывает ограничения и создает неудобства. Да, согласен, как вариант можно и так. Но согласитесь, все настройки разделов должны быть в редакторе шаблонов, при написании текста в редакторе должен быть только текст, без отступов, вороха таблиц и прочего мазохизма.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru