Заказать звонок
-->

Нумерация страниц в .pdf

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Нумерация страниц в .pdf

Здравствуйте. Может ли кто-нибудь подсказать, как изменить нумерацию страниц в компилируемых из H&M .pdf-ках? У меня нумерация начинается со страницы содержания. Не могу понять, можно ли заставить .pdf нумеровать страницы с титульного листа?

Добрый день!
Цитата
можно ли заставить .pdf нумеровать страницы с титульного листа
Заставить-то можно. Только смысл? Обычно ведь титульный лист не нумеруют.
Но вы можете вставить поле нумерации с переменной <%PAGENUMBER%> в любом месте и на любой странице в mnl-шаблоне (Print Manual Designer), который вы используете при компиляции проекта в pdf.

Вы меня неправильно поняли. Я не хочу, чтобы на титульном листе стояла цифра 1. Я хочу, чтобы на странице с содержанием стояла цифра 2. А у меня на странице с содержанием постоянно стоит цифра 1.

Ваш способ испробовали, но по нему получается, что и на титульном стоит цифра 1, и на странице содержания снова 1.

В шаблоне на титульной странице никаких переменных для нумерации я не добавляю, а на странице содержания (и на всех последующих страницах) вставляю текстовое поле с переменной... В итоге: титульник без нумерации, остальные страницы нумеруются последовательно.

Оказывается, у меня в шаблоне, на странице содержания, в настройках Page Options стояла галочка Reset page numbering so that section starts with page 1. Потому и нумеровалось все, начиная со страницы содержания.
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru