Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
заголовки в ворде после генерации из HM

Подскажите, как убрать лишнюю строку под заголовком раздела или подраздела при генерации проекта в word?

Ответ на вопрос найден- читайте в последнем сообщении.
тему можно закрыть
С уважением, Максим!

в шаблоне смотрели?

кто нибудь ответит а то у меня такая же проблемма

Цитата
в шаблоне смотрели?
да вроде смотрел, но  ничего там не нашел..:(
Как оказалось,после добавления ключевых слов, программа засовывает их как раз в эту строку.. , что мне не нужно:(
С уважением, Максим!

вообще за отступ в заголовке отвечает следующий тег
Код
margin-bottom

. Выставите его на ноль -

Код
 margin-bottom:0;

Отступы отвечают за размещение текста в пределах страницы.
на рисунке приведен пример.. Там под заголовком раздела отображается не нужная строка. как от такой строки избавиться?
С уважением, Максим!

Цитата
Отступы отвечают за размещение текста в пределах страницы.
на рисунке приведен пример.. Там под заголовком раздела отображается не нужная строка. как от такой строки избавиться?
Здравствуйте, Уважаемые!
изначально был вот такой вопрос: "Подскажите, как убрать лишнюю строку под заголовком раздела или подраздела при генерации проекта в word?"
я поковырялся в интернете и нашел на него ответ - http://wordexpert.ru/page/kak-vstavit-a ... v-dokument.
Оказывается строка, которую я хотел удалить предназначена для формирования предметного указателя. В документа она отображается потому что установлена отметка Показывать все знаки форматирования.

А ларчик просто открывался  :)  )
С уважением, Максим!

Цитата
А ларчик просто открывался  :)  )
Здравствуйте, вы имеете ввиду строку, которая вставляется после заголовка (подзаголовка) и представляет собой как бы пустой заголовок? Если да, то что-то у меня не получается её убрать( После генерации в rtf между всеми заголовками вставлены пустые разделы, это видно если активировать область навигации (Word 2010). Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться?
Страницы: 1
Читают тему