Заказать звонок

Не показываются картинки

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Не показываются картинки

Всем добрый день!
В первые открыл эту программу, с созданием проблем не возникло, задача у меня не сложная, весь проект состоит из картинок, правда большого кол-ва и большого размера.
В общем проблема в том, что после сохранения в HTML Help (.chm) картинки не отображаются, просто крестики. Что же я делаю не так?

Убедитесь, что правильно прописан путь к папке с картинками, и названия картинок - на латинице. РУсские названия не распознает при компилляции .chm файла. Сам в это воткнулся. Пришлось использовать групповое переименование в Total Commander.

стопроцентов названия русские, да?

Еще бывает глюк с расширением: gif и GIF - отличаются. Windows не различает, а компилятор принципиально.

Коллеги, подскажите такой момент. Только сегодня обнаружила, пересылая опубликованный документ формата rtf, что в нем не отображаются картинки. Я сохранила его как doc. - не отображаются, скопировала doc в новый doc - все равно. То есть картинки в документе открываются только если документ расположен вместе с папкой картинок. Что же делать, если документ нужно отправить кому-то для редактирования?

У меня тоже такая же проблема с файлом rtf - картинки в нем даны ссылками. Если просматривать этот файл в той же папке, где он и был скомпиллирован, то картинки видны (путь правильный), а если перенести rtf в другую папку - нет картинок. Пока просто вставляю картинки заново.
Может, кто-то знает, в чем тут дело?
H&M 5, версию обновляю с их сайта, программа приобретена легально :-)

Цитата
Коллеги, подскажите такой момент. Только сегодня обнаружила, пересылая опубликованный документ формата rtf, что в нем не отображаются картинки. Я сохранила его как doc. - не отображаются, скопировала doc в новый doc - все равно. То есть картинки в документе открываются только если документ расположен вместе с папкой картинок. Что же делать, если документ нужно отправить кому-то для редактирования?
А причем тут форум H&M? )
Это в форум про ворд. Вариантов, как мне видится, три:
[list:2iuc0fj6]Отправлять на проверку не сам документ, а ссылку на него.[/list:u:2iuc0fj6]
[list:2iuc0fj6]Отправлять док или ртф вместе с папкой картинок.[/list:u:2iuc0fj6]
[list:2iuc0fj6]Вставлять каритинки непосредственно в документ.[/list:u:2iuc0fj6]
Поскольку я являюсь поклонником 3-го варианта, то на полноту ответа не претендую. Может быть есть еще какие-нибудь "лекарства".
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru