Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Кто пользуется лецензионной версией H&M?

У кого есть официальная (лецензионная)  версия Help&Manual ?
Откликнтесь очень нада ваша помощь!!!

у меня лицензионка. uba [at] yandex.ru

Привет!
Можешь мне помочь с моей проблемой, я выяснил, что если версия нелецензионная , то в файле справки появляються китайские иероглифи. Которые исправить у меня не получаеться уже более 2-х недель... :(:(:(
Можешь мне помочь?

тут скорее всего не поможешь, скорее всего "справка" цепляется к серверу :(
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

Привет Ден!
Не совсем понимаю. что т ыимеишь ввиду когда говоришь. что справка цепляется к серверу!!!??? Обьясни пожалуйста!!  Как я уже выяснил, что именно сама програма каким, то образом носит изминения.. Поэтому уже скомпилированный файл имеет (содержит иероглифи). Так как если компилировать справку  без H&M то все нормально.... Понимаешь?! Просто я наделся , что может вышлю комуто вышлю свой проект у кого лицензионка и мне скомпилят его раз и все. Но как смотрю у все только одни лицензионки :lol: !!
Вообщето проблему эту я практически решил, вручную... немного порылся в инете ... и вуаля... Если интерестно кому, то пишите раскажу как!
А если у кого-небудь есть лицензионка напишите мне пожалуйста, всеравно было б неплохо скопилить справку в нормальной версии!

Привет всем, я предупреждаю, что решение которое я предлагаю, это кустарный не професиональный , жосткий метод.
Просто мне было лень искать другую программу в которой делать файл справки, точней я их нашел много, но они показались мне сложными...

Я очень долго решал эту проблему , но всетаки решил ее подручными средствами. Тоисть я создал полный проект справки в  H&M , а потом уже вне  H&M делал устранение появившихся иероглифов! Скажу сразу у вас и у меня проблема в нелицензионной версии продукта. Я незнаю как, компания разработчик добилась внесение этого кода в нелицензионное  H&M!

Для решения проблемы вам понадобиться :
1) HTML Work SHOP - стандартный компилятор, он должен у вас уже стоять так как  H&M компилирует именно спомощью его!
2) Скомпилируйте в  H&M ваш файл справки (желательно без скинов) так как скины немного мешают при коспиляции в HTML Work SHOP.
3)Потом с помощью HTML Work SHOP декомпилируйте ваш файл справки с раширением *.chm
4)Определите в вашем файле справки какие разделы (файли, топики) пострадали(содержат) иероглифи. Выпшите их номера или названия, их там должно быть не больше 20 (хотя неуверен , думаю это зависит от количества разделов).
5) Сделайте еще одну компиляцию фалйа справки в H&M (как правило иероглифы должны появится в других разделах вашего файла справки!!!)
6) С помощью HTML Work SHOP декомпилируйте ваш второй файл справки с раширением *.chm
7) В (4) пункте вы определили какие разделы содержат иероглифи. Так вот возмите и замените файли(которые вы получили при декомпиляции) с раширением *.htm , тоисть те файлы с иероглифами удаляйте , а заменяяйте их на нормальные без иероглифов.
8) Когда вы это сделаете! Можете скомпилировать с помощью тогоже HTML Work SHOP ваш файл справки. Он уже не будет содержать иероглифи.
Но у вас может возникнуть другая проблема (это в замененных  файлах) будет неправильное отображение картинок, если такие присутвуют! Об этом уже позже раскажу... Если понадобиться.
Еще одно, коректировка таким способом , лишает вас "красивости" файла справки, тоисть как говорилось выше вы не сможете использовать скины. Но эту проблему можна решать с помощью веб дизайна, так как вы понимаете , что файли которые вы получили после декомпиляции имеют расширение *.htm.

Надеюсь мои советы вам помогут.
с уважением,
                  Zhenya

У меня была проблема с китайскими иероглифами. Чуть не умерла, пытаясь понять, почему на одних страницах есть иероглифы, а на других таких же - нет. :shock:
Все решилось добавлением строки <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> в html-код шаблона. Это принудительное прописывание кодировки windows-1251. Строку нарыла в инете:)

Ну да..в Хелп мануале насколько я знаю изначально стоит кодировка utf-8, если ее сменить то и иероглифов не будет. Хотя с другой стороны не понятно почему на одних страницах есть, а на других нет их (иероглифов).
Работаю по-старинке...

У меня есть лицензионная, 6я

:) Добрый день! Как я поняла в основном коллеги пользуются не лицензионный H&M. Подскажите где качали, дайте ссылочку пожалуйста! Интересно, лицензия планируется на русском языке? *writing*
Страницы: 1
Читают тему