Настройки дизайна
  • Общие
  • Шапка
  • Главная
Базовый цвет
Свой цвет
Сайдбар
Тень на внутренних страницах
Фон логотипа в цвет сайта
Шапка сайта всегда видна
Шапка по ширине экрана
Кнопка "Оставить заявку" вместо слогана
Главное меню
Пункты меню 3-го уровня
Скрыть слайдер
"Услуги" на главной
"Тизеры" на главной
"Форма обратной связи" на главной
"Выполненные работы" на главной
"Новости" на главной
"Блог" на главной
"Партнеры" на главной

16 причин, почему ваши пользователи не читают документацию

Внимание! Если не пришло письмо о регистрации напишите нам на почту! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
16 причин, почему ваши пользователи не читают документацию, Поговорим о мифе, что "хелпы не читают".

http://www.drexplain.ru/articles/pochemu_imenno_vashi_polzovateli_ne_chitayut_dok­umentatsiyu/
Цитата
... документацией к продукту иногда, действительно, не пользуются. В основном, это происходит по следующим причинам...

Статья не о программе Dr.Explain и вполне подошла бы и для раздела "Введение в специальность" этого форума, но, поскольку в ней все-таки есть упоминание нашего продукта, я счел более корректным разместить ее в "нашем" подфоруме.

Цитата
''Dr.Explain'' написал:
 http://www.drexplain.ru/articles/pochemu_imenno_vashi_polzovateli_ne_chitayut_dok­ ­umentatsiyu/  
Цитата
... документацией к продукту иногда, действительно, не пользуются. В основном, это происходит по следующим причинам...
Статья не о программе Dr.Explain и вполне подошла бы и для раздела  "Введение в специальность"  этого форума, но, поскольку в ней все-таки есть упоминание нашего продукта, я счел более корректным разместить ее в "нашем" подфоруме.
Статья хорошая во всем. Кроме рекомендации "для Windows приложения удачным решением будет создать файл справки в формате CHM".

Использование формата встроенной справки CHM считаю крайне нежелательным.  От формата CHM его разработчик (Microsoft) отказался еще в 2002 году, этот формат имеет массу проблем и ограничений.

Цитата
Виктор Фигурнов написал:

Использование формата встроенной справки CHM считаю крайне нежелательным.  От формата CHM его разработчик (Microsoft) отказался еще в 2002 году, этот формат имеет массу проблем и ограничений.
Добрый день, Виктор.
Все так, но до сих пор у этого формата самая универсальная (out of the box) поддержка во всем версиях Windows. Реализация контекстной помощи через HtmlHelp API остается самым простым и "штатным" путем для большинства разработчиков.

Цитата
''Dr.Explain'' написал:
Статья не о программе Dr.Explain и вполне подошла бы и для раздела  "Введение в специальность"  этого форума, но, поскольку в ней все-таки есть упоминание нашего продукта, я счел более корректным разместить ее в "нашем" подфоруме.
Отличная статья! Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru