Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
16 причин, почему ваши пользователи не читают документацию, Поговорим о мифе, что "хелпы не читают".

16 причин, почему ваши пользователи не читают документацию
http://www.drexplain.ru/articles/pochemu_imenno_vashi_polzovateli_ne_chitayut_dok­umentatsiyu/
Цитата
... документацией к продукту иногда, действительно, не пользуются. В основном, это происходит по следующим причинам...

Статья не о программе Dr.Explain и вполне подошла бы и для раздела "Введение в специальность" этого форума, но, поскольку в ней все-таки есть упоминание нашего продукта, я счел более корректным разместить ее в "нашем" подфоруме.

Цитата
''Dr.Explain'' написал:
 http://www.drexplain.ru/articles/pochemu_imenno_vashi_polzovateli_ne_chitayut_dok­ ­umentatsiyu/  
Цитата
... документацией к продукту иногда, действительно, не пользуются. В основном, это происходит по следующим причинам...
Статья не о программе Dr.Explain и вполне подошла бы и для раздела  "Введение в специальность"  этого форума, но, поскольку в ней все-таки есть упоминание нашего продукта, я счел более корректным разместить ее в "нашем" подфоруме.
Статья хорошая во всем. Кроме рекомендации "для Windows приложения удачным решением будет создать файл справки в формате CHM".

Использование формата встроенной справки CHM считаю крайне нежелательным.  От формата CHM его разработчик (Microsoft) отказался еще в 2002 году, этот формат имеет массу проблем и ограничений.

Цитата
Виктор Фигурнов написал:

Использование формата встроенной справки CHM считаю крайне нежелательным.  От формата CHM его разработчик (Microsoft) отказался еще в 2002 году, этот формат имеет массу проблем и ограничений.
Добрый день, Виктор.
Все так, но до сих пор у этого формата самая универсальная (out of the box) поддержка во всем версиях Windows. Реализация контекстной помощи через HtmlHelp API остается самым простым и "штатным" путем для большинства разработчиков.

Цитата
''Dr.Explain'' написал:
Статья не о программе Dr.Explain и вполне подошла бы и для раздела  "Введение в специальность"  этого форума, но, поскольку в ней все-таки есть упоминание нашего продукта, я счел более корректным разместить ее в "нашем" подфоруме.
Отличная статья! Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему