Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Не формируется HTML-файл

Создаю HTML-файл, перед экспортом указываю настройку "Открыть начальную страницу по окончанию экспорта"
Нажимаю кнопку "Начать экспорт"
Производится операция экспорта, в итоге имеем результат
"HTML файлов: 22 успешно, 0 не удалось
Изображений:  241 успешно, 0 не удалось
Другие файлы:  40 успешно, 0 не удалось
-- ЗАКОНЧЕНО --",
но файл не открывается, как в видео уроках и руководстве.

Подскажите пожалуйста, возможно что-то не настроила или что-то не так делаю.

версия программы 4.11.856

Странно.

1. А файл сам создается?
2. Можете привести путь к папке экспорта (он локальный или сетевой)?
3. Какие еще галочки в диалоге экспорта у вас отмечены?
4. На других проектах этот эффект повторяется?

1. Я  правильно понимаю, должен создаваться один файл по проекту, общий?
Если я это правильно понимаю, то ответ на ваш вопрос - нет.
В папке создаются файлы, есть файлы с расширением HTML с названиями разделов справки. Они конечно запускают саму справку, но правильно ли это?
2. Папка локальная: D:\work\Документы\руководства\ЕКП
3. Установлено всего 2 галки:
Запустить проверку проекта перед экспортом
Открыть начальную страницу по окончанию экспорта
4. да повторяется на всех

Цитата
kmp пишет:
1. Я правильно понимаю, должен создаваться один файл по проекту, общий?
Если я это правильно понимаю, то ответ на ваш вопрос - нет.
В папке создаются файлы, есть файлы с расширением HTML с названиями разделов справки. Они конечно запускают саму справку, но правильно ли это?
2. Папка локальная: D:\work\Документы\руководства\ЕКП
3. Установлено всего 2 галки:
Запустить проверку проекта перед экспортом
Открыть начальную страницу по окончанию экспорта
4. да повторяется на всех
Осмелюсь влезть в "не мою" тему  :D

Обычно в HTML если это не генерация конкретно одной страницы, создаётся множество файлов html, с описанием каждого раздела.
Также "обычно" главная страница называется index.html или projectname.html. Надо поискать такой файл. В разных средах такой файл создается (опять же обычно) в последнюю очередь, после того, как проанализированы все страницы, сделано оглавление (toc), индексы,  и т.п. Возможно валидация срабатывает где-то и все рушится. Можно попробовать без неё экспортировать.

Если проблема только в том, что не открывается страница в браузере, надо посмотреть настройки браузера по умолчанию или открыть вручную (это не сложно)   ;)

Да. Там создается набор файлов (html + картинки + вспомогательные скрипты), и после экспорта открыться должен index.html в браузере по умолчанию.

Пока все подоздрения на то, что в системе сбилась настройка браузера по умолчанию.
Какой браузер по умолчанию у вас в системе?

Кстати замечал неоднократно, если в винде по умолчанию задан не IE, то ничего не открывается. Такое же постоянно в среде SQL Server Management Studio когда генеришь один и тот же html по многу раз и искать его долго.  

У меня лично FireFox по умолчанию - все запускается. У разработчиков - у кого Опера, у кого Хром, у кого FF. Тоже работает.
Страницы: 1
Читают тему