Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Формат файла Gui - сделать более удобным для программ Differ'ов (сравнений)

Прежде всего, я предлагаю для этого сделать хотя бы две вещи:
1) писать не на одной строке, а структурировано с вложениями и отступами;
2) писать файл в формате Unicode, а не Ansi и писать русский текст русскими же буквами, а не кодировать. Это также должно уменьшить размер файла (на сегодняшний день, конечно, это не очень критично, но все же).

Извините за поздний ответ. Т.к. форум поменял движок мне перестали приходить нотификации о новых сообщениях.

Файл записан в формате UTF-8, но многое "заэскейпено", чтобы уберечься от "нехороших" символов в XML
Не могу обещать, что сделаем то, что вы просите. Технически мы рассматриваем этот формат как  проприетарный, хотя он и XML-based.
П.1, кажется, можно сделать сторонними утилитами-форматерами.

Цитата
cranedy пишет:
Извините за поздний ответ. Т.к. форум поменял движок мне перестали приходить нотификации о новых сообщениях.

Файл записан в формате UTF-8, но многое "заэскейпено", чтобы уберечься от "нехороших" символов в XML
Не могу обещать, что сделаем то, что вы просите. Технически мы рассматриваем этот формат как проприетарный, хотя он и XML-based.
П.1, кажется, можно сделать сторонними утилитами-форматерами.
Одно другом не мешает. Пусть проприетарный формат - но зачем эскейпить все символы (это бы уменьшило бы размер файла и скорость работы кардинально)? Также непонятно, почему нельзя структурно хранить инфу в файле? Это же одно свойство объекта, насколько мне известно? Обрабатывать после сохранения вашей программы еще чем-то, мне кажется, неудобно.
Конечно, ваше право, я просто высказал свою точку зрения.

Цитата
avmaksimov пишет:
Конечно, ваше право, я просто высказал свою точку зрения.
Да, конечно. Я понимаю. Большое спасибо за идеи. Обсудим с командой.

... Либо же просто сделать вам сравнение двух файлов))) Хоты бы визуально и правку в обоих вкладках (чтобы видно было).
Страницы: 1
Читают тему