Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Оглавление, титульная страница и др.

Я бы очень хотел понять следующее:
1) каким шрифтом делается оглавление в PDF-документе? Где (в каких астройках) и как можно этот шрифт выбрать и поменять?
2) каким шрифтом делается титульная страница для PDF-документа, какой именно текст в нее попадает и как можно это все настроить?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Цитата
1) каким шрифтом делается оглавление в PDF-документе? Где (в каких астройках) и как можно этот шрифт выбрать и поменять?
Оглавление делается шрифтом Arial, 10 пунктов. Его поменять нельзя.
Цитата
2) каким шрифтом делается титульная страница для PDF-документа, какой именно текст в нее попадает и как можно это все настроить?
Она делается со шрифтом Arial, 20 пунктов (первая строка) и Arial, 10 пунктов (вторая строка). На нее попадает название первого  раздела проекта (первая строки) и содержимое текстовой строки (меню Настройки->Настройки проекта...->Текстовые строки->Заголовки->"Руководство пользователя"). Поменять шрифты и отредактировать страницу нельзя.

Цитата

Оглавление делается шрифтом Arial, 10 пунктов. Его поменять нельзя.

М-м-м. А мне кажется, что у меня оно делается каким-то другим. Причем точно выбираемым, вот только я еще не до конца понял, каким.
Могу послать пробный оттиск оглавления, в котором оно точно будет не Arial 10.
На support?

Цитата
Здравствуйте!
Цитата
Она делается со шрифтом Arial, 20 пунктов (первая строка) и Arial, 10 пунктов (вторая строка). На нее попадает название первого  раздела проекта (первая строки) и содержимое текстовой строки (меню Настройки->Настройки проекта...->Текстовые строки->Заголовки->"Руководство пользователя"). Поменять шрифты и отредактировать страницу нельзя.

Вроде сам разобрался. Гарнитура шрифта для первой строчки берется из текущего проекта - это Heading1. Размер действительно 20. Гарнитура второй строки - та же Heading1, размер вроде бы 12.
Очень жаль, что размер шрифта первой заголовочной строк менять нельзя (при том, что размер страницы для вывода PDF настроить можно.
Да, и оглавление тоже heading1 и у меня точно 12-ым кеглем.
Может быть, 10 на 12 тоже как-то можно осмысленно заменить, раз у меня это как-то случайно получилось?
Страницы: 1
Читают тему