Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Подключение шаблонов к выгружаемому документу в AuthorIT 5.0

Имеются несколько шаблонов для разных документов. Можно ли подключить в AuthorIT 5.0 необходимый шаблон к выгружаемому документу? Как это можно организовать?

Конечно можно, когда создаешь книгу просто выбираешь новый шаблон

Смотрите может я немного не понимаю о чем вы говорите. Вы какой шаблон имеете ввиду? Можно стандартные поправить. Вот у вас есть Book Templete. Если использовать его для публикации книги, то меняете word-шаблон (к которому он прикреплен) как вам нужно. путь к шаблону указан в свойствах книги (см. ниже). Берете этот файлик word с расширением .dotm и делаете с ним все что хотите. В дальнейшем ваши книги будут выходить с этим шаблоном. Для другой книги можете указать путь к другому шаблону (строка [b:2kyx8vwi]Word template[/b:2kyx8vwi] на фото).

А у меня вот что получается:

Как можно добавить шаблоны?

А могу я взять сторонний шаблон, никак не относящийся к стандартному шаблону AuthorIT? Или мне надо обязательно менять стили в шаблоне AthorIT_Fancy.dot?
То я подключила ранее созданный мной шаблон к книге, но при выгрузке стили не сохранились.

Цитата
А могу я взять сторонний шаблон, никак не относящийся к стандартному шаблону AuthorIT? .
Да, можете. AthorIT_Fancy.dot это просто название обычного вордовского шаблона

Цитата
Стили не сохранились
В свойствах книги посмотрели путь к шаблону? Он на него указывает?

Да, я указала путь к требуемому шаблону

а сделайте скан вкладки General. По идее у вас все должно работать. Странно

Вот

ну по идее, все должно работать. попробуйте создать новую книгу, при создании книги выбираете Book Templete (см. файл) и попробуйте распечатать.

Я и выбираю Book Template(

Давайте попробуем назвать ваш шаблон   AthorIT_Fancy.dot, как стандартный, а к  AthorIT_Fancy.dot (исходник) добавьте к имени 111, но не удаляйте

Да, получилось! но вопрос был изначально, как подключить другие шаблоны к книге?
и еще возник вопросик, как можно поменять стиль подписи к рисунку?

Цитата
и еще возник вопросик, как можно поменять стиль подписи к рисунку?
В вордовском документе выделяете подпись к рисунку, переходите в [b:2c2mhisb]Стили[/b:2c2mhisb] - [b:2c2mhisb]Изменить[/b:2c2mhisb], меняете как вам нужно, ставите маркер на [b:2c2mhisb]В новых документах использующим этот шаблон[/b:2c2mhisb] и [b:2c2mhisb]Сохранить[/b:2c2mhisb] (см. рисунок)

Это не помогает

Цитата
Да, получилось! но вопрос был изначально, как подключить другие шаблоны к книге?
Попробуйте создать в папке где лежит папка Book Templete, другую папку, например My Temp и положите туда ваш вордовский шаблон. При создании книги у вас должен появится выбор папки с вашим шаблоном (см. файл)

Цитата
Это не помогает
Как не помогает  :shock: , это должно помочь в любом случае

Получилось подключить шаблон?

Как-то хитро все...

Делаю так: выделяю все топики книги или книг, к примеру, построенные на шаблоне normal template, а затем массово меняю шаблон для этих топиков на notmal trp (это для технорабочего проекта с рамками по ГОСТ 2.104 или 2.106). Подобным образом меняю шаблоны для первого раздела и просто разделов. После публикации документ весь в рамках, как нормальный технорабочий проект. А если подцепить шаблоны для ТЗ, то и документ будет размечен, как ТЗ. Вот и вся любовь

Цитата
Делаю так: выделяю все топики книги или книг, к примеру, построенные на шаблоне normal template, а затем массово меняю шаблон для этих топиков на notmal trp
интересное решение, такого еще не пробовал

Безотказно работает еще со времен авторит 4.1. А вот менять шаблон целиком на всю книгу даже и не пробовал. Т.е. цеплять шаблон прям к целой книге.

Цитата
Т.е. цеплять шаблон прям к целой книге.
У нас так сделано. несколько шаблонов, из них выбираешь нужный. Удобно

Цитата
Цитата
Т.е. цеплять шаблон прям к целой книге.
У нас так сделано. несколько шаблонов, из них выбираешь нужный. Удобно
Ясно, что должно быть удобно. Просто, наверное, не было у меня подобных задач...
Страницы: 1
Читают тему