Форум технических писателей

Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Знакомьтесь - профессия Технический писатель

Знакомьтесь - профессия Технический писатель

Для многих сейчас уже не секрет, что сфера IT-технологий является одной из наиболее развивающихся сфер в современном мире. И никто не сомневается, что эта сфера  продолжит свое развитие, поскольку мы живем в век высоких технологий, и любой механизм и устройство будут совершенствоваться, чтобы отвечать запросам своего времени. Осмотрите вашу комнату, и вы обнаружите множество устройств, без которых вы уже теперь не можете представить свою жизнь, устройства, которые уже стали частью нашей жизни.

Большое спасибо автору за статью.
Я очень хотела стать программистом, но не сложилось. Зато у меня никогда не было проблем с грамотным письмом. В этой профессии как раз всё пригодилось - и технические знания, и гуманитарные способности.

Я верю, что данный сервис безумно полезен для людей, интересующихся технологиями и писательством, но писать "IT-технологии" в первом же абзаце ознакомительной статьи - это кощунство какое-то.
"Сфера IT-технологий" = "Сфера информационных технологий технологий"  :D

Цитата
Ольга написал:
Я верю, что данный сервис безумно полезен для людей, интересующихся технологиями и писательством, но писать "IT-технологии" в первом же абзаце ознакомительной статьи - это кощунство какое-то.
"Сфера IT-технологий" = "Сфера информационных технологий технологий"  
Это уже давно вошло в обиход и не выглядит кощунством

IT-технологии = масло масляное
тавтология, плеоназм, со всеми вытекающими  :D  
Страницы: 1
Читают тему