Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
ИТ-рынок России сократился впервые с 2009 г

ИТ-рынок России сократился впервые с 2009 г

В конце 2012 г. некоторые сегменты российского ИТ-рынка начали демонстрировать спад. Однако никто из российских рыночных аналитиков не ожидал, что в 2013 г. рынок в целом покажет негативную динамику. Они были едины во мнении, что рост будет, хотя и скромным.

Готовимся к безработице)

Цитата
writer пишет:
Готовимся к безработице)
Да вряд ли.
Писатель нужен будет все равно. Могут сократить, например, на предприятии количество программистов и аналитиков, из-за сокращения проектов, а писатель если был один, он останется. Если было несколько, они могут дополнительно  выполнять роль аналитиков, таким образом экономив бабло фирмы. Аналитики к счастью не хотят выполнять роль писателей  ;)

Цитата
ADVANCED пишет:  Аналитики к счастью не хотят выполнять роль писателей  ;)
а я не хочу выполнять роль аналитика)) весьма нервная профессия)

Цитата
writer пишет:
Цитата
ADVANCED пишет: Аналитики к счастью не хотят выполнять роль писателей  ;)  
а я не хочу выполнять роль аналитика)) весьма нервная профессия)
ну если будет выбор нервной профессии или безработного, я бы выбрал нервную профессию )

согласен, тогда в начальники IT департамента)

Цитата
ADVANCED пишет:
Цитата
writer пишет:
Готовимся к безработице)
Да вряд ли.
Писатель нужен будет все равно. Могут сократить, например, на предприятии количество программистов и аналитиков, из-за сокращения проектов, а писатель если был один, он останется. Если было несколько, они могут дополнительно выполнять роль аналитиков, таким образом экономив бабло фирмы. Аналитики к счастью не хотят выполнять роль писателей  ;)
Ой, не. Это неправильно делать двойную работу за одни и те же деньги :))
Я пережила 2008 год, когда у нас было массовое сокращение народа в компании. Ни одного технического писателя не пострадало :))) Сокращали, в основном, "левые" департаменты и людей, которые в них работали.
techwriter.ru.com

Цитата
techwriter пишет:
Цитата
Ни одного технического писателя не пострадало  :) ))
Это радует... и очень сильно))

Цитата
ADVANCED написал:
а писатель если был один, он останется
Ах, если бы :( Я была одна и меня сократили, повесили всё на аналитиков
Страницы: 1
Читают тему