Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Почему не стоит покупать Office 2013

В течение нескольких недель я получил достаточно солидный опыт работы с одной или двумя «особенностями» нового офисного пакета, вызывавшими у меня бесконечное разочарование. Но хочу ли я обновлять версию Офиса? Хочу ли я платить за подписку/полную версию или предпочту остаться на Office 2010, пакете, успешно используемом мной в течение нескольких лет? Что, если я решу отказаться от продукции Microsoft в пользу альтернативы с открытым исходным кодом?

Лично мне новый офис понравился, но это на любителя
Торопливость в выводах может привести к неприятностям

эту статью уже здесь на форуме приводили - я там (конкретно, здесь) пояснил, что обзор (касаемо ворда точно) писался поверхностно. Я бы даже сказал, что это "популисткая" статья. В 2013-м очень много полезных новых фич и плюшек, которые продолжают функционал 2010-го, но упрощают кол-во действий, повышают интерактивность и прочее.

кстати, он работает не только со скайдрайвом, а с любым облачным сервисом, который обнаружит у вас на компьютере, по крайней мере, при установке он сам подцепил мой яндекс-диск и он стал доступен для выбора в меню сохранения в облако.

с опенофисом, а потом и с либре я знаком уже пару лет и уверяю, что открытые пакеты не поддерживают весь функционал, который есть в последних версиях офиса и ворда в частности. Для простых операций вполне открытй офис пойдёт. для  профессиональной работы я предпочитаю ворд.
Изменено: Konstantin - 06.09.2013 10:39:43

Цитата
Ден пишет:
Лично мне новый офис понравился, но это на любителя
полностью поддерживаю

Цитата
writer пишет:

В течение нескольких недель я получил достаточно солидный опыт работы с одной или двумя «особенностями» нового офисного пакета, вызывавшими у меня бесконечное разочарование. Но хочу ли я обновлять версию Офиса? Хочу ли я платить за подписку/полную версию или предпочту остаться на Office 2010, пакете, успешно используемом мной в течение нескольких лет? Что, если я решу отказаться от продукции Microsoft в пользу альтернативы с открытым исходным кодом?
Давно работаем в Open-LibreOffice, вышла 4 версия, форматируем любую информацию + замечательный мастер формул + макро-программирование не уступает микрософт + совершенно бесплатно :)
Олег

А как обстоят дела с проверкой правописания в Office 2013? Читал (http://habrahabr.ru/post/170119/), что Майкрософт сменил поставщика модуля проверки правописания...
Страницы: 1
Читают тему