Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Какую зарплату получают технические писатели?

Была подобная тема (точнее это название было частью названия предыдущего [url:21uwvygv]http://www.techwriters.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1407&sid=89fd31496288c4fa0b8239cd9eb038be[/url:21uwvygv])

А нельзя сделать такой опрос, чтобы каждый мог указать свою "зп" инкогнито. Чтобы никто никогда не увидел результаты других. Просто честно ответить. Но результат в цифрах отображался бы для всех в неких "баллах" (равных тысячам рублей).

КАЖДЫЙ БЫ САМОУТВЕРДИЛСЯ, ЛИБО ЗАДУМАЛСЯ.

Понимаю. что это провокационная тема, но...

Это позволит определить для себя пойти учиться чему-то и прокачивать скиллы или поехать покорять Москву/Питер, а кому-то может на Мальдивы, расслабившись )))

С чего возникла такая тема.
Зарабатываю не ниже среднего по рынку труда писателей. Постоянно хочу роста заработной платы (но и профессионально расту и могу всё больше и больше).

Хочу бОльших денег, чем на предыдущем месте. Не останавливает ни чего, меняю работодателей как перчатки. Болезнь?
При этом изучаю разных языков по чуть-чуть, но программистом быть не собираюсь. Тестировщиком тоже. Аналитиком разве что, но писателем лучше...

крик души )))

Возможно мой вопрос лучше переместить в Треп или Кофейню.

Даже, учитывая зарплату "продвинутых" программистов, типа [i:xgua4f66]Доктор ТуамОсес[/i:xgua4f66].

опрос добавлен. Просьба поучаствовать в голосовании и определить среднюю температуру по больнице

Открыто нет смысла говорить, устареет ))))))

Цензура :mrgreen:

Да меня тоже эта тема интересует. Просто надо опрос сделать в виде "Получаю зарплату.." и ниже варианты ответовк "От 10-20 тыс. руб" от 20-до 30 и т.д.

Цитата
опрос добавлен. Просьба поучаствовать в голосовании и определить среднюю температуру по больнице
Хоть и не техпис, но среднеразмазанный по году доход показал :)

что-то уже разброс нереальный какой-то :shock:  кто-то 10 штук получает, а кто-то свыше 100. Нужно делится ребята)

Цитата
что-то уже разброс нереальный какой-то :shock:  кто-то 10 штук получает, а кто-то свыше 100. Нужно делится ребята)
Все взять и поделить?  :lol:

От 10 000 до 20 000- это белая, остальные 100 000 в конверте? Не мухлевать :D  
Реально что ли такие зарплаты существуют в IT?

Цитата
Существуют. Для гл. специалистов примерно 130-150 тыс. рублей, тех. директор - от 200 тыс. рублей. По данным на сентябрь 2011 года.

Цитата
Цитата
Существуют. Для гл. специалистов примерно 130-150 тыс. рублей, тех. директор - от 200 тыс. рублей. По данным на сентябрь 2011 года.
Мы тут про технических писателей говорим, сколько директора получают это немного не в ту степь. так можно и вообще до Генерального дойти :D

Цитата
Мы тут про технических писателей говорим, сколько директора получают это немного не в ту степь. так можно и вообще до Генерального дойти :D
А что, разработчики документации не могут быть гл. специалистами? Или тех. директор этими вещами не может заниматься? :) Напротив - он координирует разработку как проекта, так и документации...

Цитата
Цитата
Я имел ввиду зарплату от 10 до 20 тыс. рублей, на которую подписался 1 человек.

Цитата
Для гл. специалистов примерно 130-150 тыс. рублей, тех. директор - от 200 тыс. рублей.
Про это я в курсе  :roll:
Больше напрягает "[i:3ibsukch]Свыше 100000 рублей[/i:3ibsukch] [b:3ibsukch]и теперь... ни на что не жалуюсь![/b:3ibsukch]". 100 001 руб. и 199 999 руб. - разница большая.

Чем больше зарабатываешь, тем выше запросы. "Жалобы" на З/П не прекратятся никогда, хоть 100 000 в час получай, все равно будет мало.

Цитата
Цитата
А что, разработчики документации не могут быть гл. специалистами? Или тех. директор этими вещами не может заниматься? :) Напротив - он координирует разработку как проекта, так и документации...
Бывают случыи, когда рядовой инженер получает больше ген.дира

P.S. Я получаю свыше 15 000 рублей и теперь... ни на что не жалуюсь! :D

Не учли еще один факт:
Цитата
определить среднюю температуру по больнице
в данном случае эта "больница" ооочень велика - соответственно и зарплаты тут не сопоставимы. Для нашего города у меня зарплата неплохая, но в Москве с ней делать нечего.

Цитата
Не учли еще один факт:
Цитата
определить среднюю температуру по больнице
в данном случае эта "больница" ооочень велика - соответственно и зарплаты тут не сопоставимы. Для нашего города у меня зарплата неплохая, но в Москве с ней делать нечего.
Во во.
Вчера Собянин сказал, что средняя зарплата в Москве составила 50 000 рублей. В то время как для для "регионов" зарплата 20 000 руб в месяц считается ну очень хорошей зарплатой

Помню года два назад мы проводили опрос по Москве и Питеру, сейчас интересно посмотреть общую картину

Цитата
Помню года два назад мы проводили опрос по Москве и Питеру, сейчас интересно посмотреть общую картину
Как заявил Собянин средняя зарплата в Москве в сентябре составила 50 тыр в месяц. Т.е. это зарплата ****** (курьеров, работяг и рядового офисного планктона). Значит зарплата тех. писа "средней руки  "в Москве составляет 250-400 тыр в месяц

тьфу блин... писал писал и ошибка вылезла при отправке сообщения. вернулся - текст пропал...
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить