Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Использование автотекста в нескольких документах

Здравствуйте, уважаемые.
Итак имеем кучу доков, в которых встречается одна и та же инфа, например, Наименование организации, Должность и  ФИО человека. Но эти данные могут измениться.
В связи с этим возникли вопросы:
можно ли в ворде использовать одно поле в нескольких документах? при чем инфа бралась бы из  другого файла , excel или ворда (или типа БД).
Нужно единожды заменив инфу в одном месте получить автоматическую замену в во всех файлах, где она использовалась.

Немного порыл  про Слияние документов. попробовал, но чего то не получается....  
С уважением, Максим!

Обычно для этого используются закладки: http://wordexpert.ru/page/vvod-chasto-povtoryayuschihsya-fragmentov-teksta
Из другого файла, я думаю, только с помощью макроса. Но это очень непросто.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

а если используются свойства документа на вкладке Прочее. В сам документ значение этих полей вставлены через Поле.
Есть ли возможность написать макрос, который бы выполнял поиск в определенной папке среди всех документов Word указанное значение, если в поле пусто или найдено значение, то менял бы его на нужное?
С уважением, Максим!

Цитата
'Максим' пишет:
а если используются свойства документа на вкладке Прочее. В сам документ значение этих полей вставлены через Поле.
Есть ли возможность написать макрос, который бы выполнял поиск в определенной папке среди всех документов Word указанное значение, если в поле пусто или найдено значение, то менял бы его на нужное?
Я думаю, в этом случае не обойтись без того, чтобы открывать каждый файл в Ворде и просматривать указанное Вами поле. Иначе я не знаю, как можно получить к нему доступ. В этом случае, "овчинка выделки не стоит".

ок. спасибо
С уважением, Максим!

Теоретически эту проблему можно было бы решить путем использования профессиональных языков программирования и обращения к объектам Word извне, но это выходит за границы компетенции технических писателей и, соответственно, за рамки данного сайта.
Для информации можно, например, порекомендовать материалы форума программистов на Delphi (http://www.cyberforum.ru/vba/) , где широко обсуждаются подобные вопросы.
Изменено: Alex_Gur - 25.08.2014 10:19:47

Для решения такой проблемы следует воспользоваться «списками рассылки». Создаёте CSV, вставляете содержимое нужной записи и вуаля — во всех открываемых документах происходит обращение к нужной записи в CSV.
Страницы: 1
Читают тему