Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
"Подтягивание" картинок из интернета

Добрый день!
Прошу помочь с такой проблемой (не знаю, как сказать специализированными терминами, поэтому объясню максимально расширено):
Мне необходимо создать файл в Ворд 2003 с картинками, но чтобы сам файл "весил" как можно меньше, хочу чтобы картинки в этом файле "подгружались" из интернета у читающего этот файл. Т.е., при написании документа я хочу указать просто ссылки на картинки, а читающий видел не ссылки, а сами картинки.
Очень прошу рассказать, как это можно сделать (если это вообще возможно).
Заранее благодарен!

Цитата
Мне необходимо создать файл в Ворд 2003 с картинками, но чтобы сам файл "весил" как можно меньше, хочу чтобы картинки в этом файле "подгружались" из интернета у читающего этот файл.
Знаю как сделать в 2007 и в 2010 ворде.

Путь к форме: [b:1t9gu0s9]Вставка - Эспресс-блоки - Поле[/b:1t9gu0s9]
В открывшейся форме надо выбрать:
[b:1t9gu0s9]Категория[/b:1t9gu0s9] - Все
[b:1t9gu0s9]Поля[/b:1t9gu0s9] - IncludePicture
[b:1t9gu0s9]Свойства поля[/b:1t9gu0s9] (имя файла URL) - собственно сама ссылка на существующий файл (с учетом регистра)
[b:1t9gu0s9]Не хранить данные в документе[/b:1t9gu0s9] - флажок должен стоять обязательно, остальные на свое усмотрение.

На сколько я помню, в 2003 также в меню [b:1t9gu0s9]Вставка[/b:1t9gu0s9] есть экспресс-блоки, и там же эти поля. Возможно название поля будет не IncludePicture, а InsertPicture или ***Image.
Установленного офиса 2003 нет, так что поищите как-нибудь сами.  :D

Да, есть такая возможность. На другом форуме посоветовали:
"[b:28jpmdm6]Вставка - Рисунок - Из файла... - выберите рисунок - стрелка кнопки Вставить - Связать с файлом[/b:28jpmdm6]"
И, действительно, не каждая ссылка подойдет для Ворд: сначала указал ссылку на Пикаса, не получилось, а вот когда указал ссылку на Дропбокс - все получилось.
Спасибо большое, тему можно закрывать.

Если сравнить ссылки в Dropbox ( https ://www.dropbox.com /s/v939aaa/2012-04-29%2015 .52.06.jpg ) и в Picasaweb  (https ://picasaweb. google.com/10759863457421671464 / dfKlOC?authkey=Gv1sRgCODO5fj_mcGy Fw#57376 30646098013250 ) на одну и туже фотографию, можно заметить символы  [b:3ekuy5zd] = [/b:3ekuy5zd] [b:3ekuy5zd]?[/b:3ekuy5zd] [b:3ekuy5zd]#[/b:3ekuy5zd], которые не поддерживаются Windows в путях к каталогами и в именах файлов. И ссылку на конкретный файл *.jpg в пикасе не нашел.
Страницы: 1
Читают тему