Оставить заявку

Разные колонтитулы в одном разделе

Внимание! У нас сбои с почтовым сервером! Если не пришло письмо о регистрации или смене пароля напишите нам на info@techwriters.ru! 
@twriters
 obmen_soobsheniyami.pngчат для технических писателей в Telegram

Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Разные колонтитулы в одном разделе, Оглавление

Есть документ:
1) Титульный лист - особый колонтитул
2) Оглавление - раздел 1 свой колонтитул
3) Весь остальной документ - раздел 2 свой колонтитул.

В колонтитул раздела 1 я вставляю форматку одного типа (большой штамп), в раздел 2 соответственно второго типа (малый штамп).

Но оглавление не помещается на одну страницу и все страницы оглавления соответственно получаются с большим штампом. Как этого избежать? Помогите, пожалуйста!  

После титульного листа вставить разрыв раздела, потом вставить лист после титульного в этом же разделе. У раздела 1 (оглавление) убрать Как в предыдущем разделе. Задать листу 2 (продолжение титульного) необходимые параметры.  

Не получается.

Цитата
Cjoff написал:
Не получается.
Что именно не получается?
Два разрыва раздела поставили?
Кнопку "Как в предыдущем разделе" выключили?
Изменено: Alex_Gur - 21.09.2020 14:05:25
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Разные колонтитулы можно применять к разным разделам, но автоматическое оглавление может находится в одном разделе, так?

Здравствуйте!
Цитата
Cjoff написал:
Есть документ:
1) Титульный лист - особый колонтитул
2) Оглавление - раздел 1 свой колонтитул
3) Весь остальной документ - раздел 2 свой колонтитул.

В колонтитул раздела 1 я вставляю форматку одного типа (большой штамп), в раздел 2 соответственно второго типа (малый штамп).

Но оглавление не помещается на одну страницу и все страницы оглавления соответственно получаются с большим штампом. Как этого избежать? Помогите, пожалуйста!  
По вашей схеме документа должно быть так:
1 раздел - титульник. Рамку титульника упаковываете в колонтитул или просто поверх текста, без разницы. Я вообще делаю одну таблицу на весь лист.
2 раздел - ставим в настройках "Особый колонтитул для первой страницы". Убираем все "как в предыдущем". В колонтитул первой страницы раздела 1 вставляем рамку со штампом, в последующие листы вставляем другую рамку.
Можно сделать третий раздел, если надо, то у него будет наследоваться уникальный колонтитул раздела 2 (штамп). Там тоже убрать все "как в предыдущем" и снять галку уникального колонтитула первой страницы.
Изменено: gunslier - 30.09.2020 16:02:04

Цитата
Cjoff написал:
Разные колонтитулы можно применять к разным разделам, но автоматическое оглавление может находится в одном разделе, так?
Да, автоматическое оглавление находится в одном разделе.
В Вашем случае - это будет раздел 2.

Титульный лист - раздел 1.
Оглавление (первая страница с большим штампом) - раздел 2.
Продолжение оглавления (с маленьким штампом) и остальной документ - раздел 3 и т.д.

Вы можете выложить пример.
Изменено: Alex_Gur - 01.10.2020 09:15:49

Цитата
Alex_Gur написал:
Цитата
 Cjoff  написал:
Да, автоматическое оглавление находится в одном разделе.
В Вашем случае - это будет раздел 2.

Титульный лист - раздел 1.
Оглавление (первая страница с большим штампом) - раздел 2.
Продолжение оглавления (с маленьким штампом) и остальной документ - раздел 3 и т.д.

Вы можете выложить пример.
Если так сделать, то не решится проблема ТСа. Оглавление будет выдавливать раздел на следующую страницу, а на ней будет колонтитул 2 раздела. А нам надо, чтобы оглавление, состоящее из двух и более листрв имело разные колонтитулы. Я уже решил эту проблему в своих документах. Если надо, могу пример выложить, хотя там ничего сложного нет для изготовления из дефолтового документа.  

Цитата
gunslier написал:
Цитата
А нам надо, чтобы оглавление, состоящее из двух и более листрв имело разные колонтитулы. Я уже решил эту проблему в своих документах. Если надо, могу пример выложить, хотя там ничего сложного нет для изготовления из дефолтового документа.
Выложите, пожалуйста.

Во втором разделе (где оглавление) (нижний колонтитул) используется опция "Особый колонтитул для первой страницы" (она находится на панели инструментов "Работа с колонтитулами" (группа "Параметры").  

Выложил.
https://yadi.sk/i/fs3SEIjUWu_06w
Изменено: gunslier - 05.10.2020 13:22:07
Страницы: 1
Читают тему

Рейтинг@Mail.ru