Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Настройка оглавления, Отступы в заголовках

Подскажите, пожалуйста, как увеличить расстояние между номером и названием в заголовках оглавления. В самих заголовках пробелы есть, а в автоматически сформированном оглавлении они пропадают.

Изменено: Mikle - 24.01.2018 21:31:48

Добрый день!
В word 2017 делается так:
1) Подлиньше способ, если не знаете, где какие стили:
Вкладка "Ссылки", область "Оглавление", в ней кнопка "Оглавление", раскроется список, из которого надо выбрать "Настраиваемое оглавление". В открывшемся окошке нажать кнопку "Изменить", потом выбрать уровень оглавления (т.е. для заголовков 1 уровня выбрать "Оглавление 1", для заголовков 2 уровня выбрать "Оглавление 2" и т.д.) и нажать кнопку "Изменить". Откроется обычное окно изменения стиля, в котором внизу надо раскрыть список по кнопке "Формат", выбрать "Абзац" и настроить там отступы.
2) Покороче, если знаете, где какие стили:
Найти в списке стилей стиль, соответствующий уровню оглавления (т.е. для заголовков 1 уровня выбрать "Оглавление 1", для заголовков 2 уровня выбрать "Оглавление 2" и т.д.), в контекстном меню выбрать "Изменить". Откроется обычное окно изменения стиля, в котором внизу надо раскрыть список по кнопке "Формат", выбрать "Абзац" и настроить там отступы.

Вы не поняли. Мне нужно настроить расстояние между номером заголовка и названием заголовка. А то, что Вы описАли - делается обычным форматированием с помощью линейки.
Подправил текст первого поста. Действительно, не корректно поставил вопрос.
Изменено: Mikle - 23.01.2018 23:50:07

Цитата
Mikle написал:
А то, что Вы описАли - делается обычным форматированием с помощью линейки.
Если вы сделаете именно таким образом, а не так, как я расписала, то после обновления оглавления вся ваша настройка слетит.
По поводу пробелов: полагаю, что у вас в самих заголовках стоят не пробелы, а символы табуляции, из-за этого и разница в том, что видите в оглавлении... Можно и в самих заголовках поставить знак пробела, тогда будет одинаково смотреться.

Ну Вы хотя бы сами проверьте, прежде, чем писАть. После форматирования с помощью линейки и последующего обновления оглавления НИЧЕГО не слетает. А вот добавленные пробелы улетучиваются.
В заголовках у меня пробелы, а не табуляция.

Цитата
Mikle написал:
Ну Вы хотя бы сами проверьте, прежде, чем писАть. После форматирования с помощью линейки и последующего обновления оглавления НИЧЕГО не слетает. А вот добавленные пробелы улетучиваются.
Если выбрать "обновить только номера страниц", то ничего не слетает. А если выбрать "обновить целиком", то, соответственное, все "ручное" форматирование оглавления слетает.

Цитата
Mikle написал:
Вот вы вопрос в начале неверно задали и поправили в таком тоне, будто я неправильно поняла, потом спорите, что нужно ручное форматирование, а не автоматическое, а теперь ещё и грубите. Помогать вам и не хочется после этого.

Никого не хотел обидеть. Прошу прощения. Просто проверил Ваше замечание на счет "слетает" - у меня "не слетает", если выбрать "обновить целиком". Вот и подумал, что Вы сами эту информацию не проверили. Не обижайтесь. Еще раз прошу прощения.
Изменено: Mikle - 07.02.2018 20:42:14
Страницы: 1
Читают тему