Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Отступы в нумерованном списке, Как сделать одинаковые отступы

Подскажите, пожалуйста, как сделать одинаковые отступы текста от номера пункта в нумерованном списке. При использовании табуляции после номера, при увеличении количества цифр в номере интервал уменьшается (см. вложение).

Вроде разобрался.В настройках многоуровневого списка следует заменить Знак табуляции на Пробел. В окне  Формат номера можно добавить нужное количество пробелов после номера.

Изменено: Mikle - 08.01.2018 20:26:02

Спасибо, Mikle, это интересно.
Единственно, хочу предупредить Вас, что в случае, когда заголовок будет длинным и должен переносится на следующую строку и когда абзацы выравниваются по ширине, данные пробелы, скорее всего, могут значительно растягиваться. А при выборе символа Знак табуляции такого растягивания произойти не должно.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Это я в курсе и боялся этого, но посмотрел, вроде, этого не происходит. И хочу еще добавить. Если добавлять пробелы после номера, то при вставке перекрестной ссылки на этот номер, после номера также будут пробелы. Чтобы избавиться от этого, следует щелкнуть по вставленной перекрестной ссылке правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выбрать Изменить поле...

и в появившемся окне Поле поставить галочку Показывать только цифры и разделители.

Изменено: Mikle - 11.01.2018 12:48:44

Кстати, попробовал специально делать заголовки, точнее текст различной длины, чтобы он переносился на другую строчку и происходило выравнивание абзаца по ширине. В тексте количество пробелов меняется, а после номера количество пробелов остается неизменным!
Страницы: 1
Читают тему