Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Проблема с колонтитулами

Проблема такая. Взял готовый документ с рамками, сделанными по ГОСТ:
1 страница - титульный лист;
2 страница - большой штамп с основной надписью;
3 страница и последующие - малый штамп.
Удалил чужой текст, вставил свой. Сейчас проблема такая. Когда делаю Оглавление (автоматическое), оно не помещается на одной странице (занимает 3 страницы). Так вот, все страницы с оглавлением имеют большой штамп с основной надписью. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Добрый день!
Сделайте отдельный раздел для оглавления. Штампы мы помещали в колонтитул. Большой штамп помещаете в разделе с оглавлением.
Если будут конкретные проблемы - пишите.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

На второй странице (с большим штампом) вставлен разрыв раздела, но это не помогает.

Вернее так. Я его вставляю на второй сранице, а он появляется только после содержания (на 4-ой странице).

Выложите, пожалуйста, файл.

Он гигантский

Сейчас попробую на Яндекс-диск

Бросил в личку

Цитата
Mikle написал:
Бросил в личку

По возможности, исправил.
Пришлось создать большой штамп заново.
Файл направлен непосредственно на адрес пользователя.

С уважением,
Александр  
Изменено: Alex_Gur - 16.12.2017 12:49:07

Огромное спасибо. Поделитесь опытом: как Вам удалось так сильно уменьшить размер файла?

И еще. Как можно сделать так, чтобы в Оглавление не включались абзацы, которые не являются заголовками 5.1, 5.2, 6.1 и др.?

Цитата
Mikle написал:
Огромное спасибо. Поделитесь опытом: как Вам удалось так сильно уменьшить размер файла?
Я преобразовал файл в формат DOCX, заменил расширение на ZIP, открыл как архив, нашел там папку с какими-то большими файлами с расширением OLE и удалил эту папку. Как туда эти файл попали, я не знаю. Вероятно, какой-то макровирус. Файл Ворд с 67 страницами не должен быть таким большим! :)

Цитата
Mikle написал:
И еще. Как можно сделать так, чтобы в Оглавление не включались абзацы, которые не являются заголовками 5.1, 5.2, 6.1 и др.?
Это у Вас стили с нумерацией, созданные на основе заголовков. Поэтому они тоже являются заголовками.
Подобная проблема недавно обсуждалась на форуме:
https://techwriters.ru/forum/forum588/topic19609/
В Вашем случае можно сделать или пользовательское оглавление, из которого исключены стили 2-го и 3-го уровней, или преобразовать все абзацы стилей 2-го и 3-го уровней в простой нумерованный список с уровнем типа Основной текст. Я бы рекомендовал Вам сделать второе.

Но тогда у меня из содержания исчезнут ВСЕ заголовки 2-го уровня.

Цитата
Mikle написал:
Но тогда у меня из содержания исчезнут ВСЕ заголовки 2-го уровня.
Я имел в виду, что все абзацы стилей 2-го и 3-го уровней, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАГОЛОВКАМИ, я бы посоветовал Вам преобразовать в простой нумерованный список с уровнем типа Основной текст.  
А заголовки 2-го и 3-го уровней должны остаться заголовками.

Непонятно, как они будут привязаны к 1-му уровню?

Подниму тему. Помогите разобраться. В первый раз делаю файл с рамками. Рамки сделала сама, хотела потренироваться. Первый лист - титул - отдельный раздел (1). Дальше - оглавление - отдельный раздел (2). Дальше - текст документа - отдельный раздел (2).
Для титула - свой колонтитул, тут всё нормально.
С текстом документа тоже всё хорошо.
А вот с оглавлением проблема схожего характера, как описывается в теме. Поясню. На первом листе должен быть большой штамп. А если оглавление продолжается на другие листы, то на них уже маленький штамп. Создаю в разделе (2) колонтитулы с флагом "Особый колонтитул для первой страницы". Добавляю на первую страницу раздела большой штамп. Далее - копирую из раздела (3) маленький штамп. Вставляю его в раздел (2) на вторую (и по идее на любые другие последующие страницы). Штамп у меня занимает заданное положение на странице (задаю в свойствах страницы - расположение). И вот в разделе (3) штамп отображается нормально. А в разделе (2) при таких же цифрах в расположении - уезжает вправо. Почему? Не могу понять, что я не так делаю?
И ещё вопрос - как можно задавать точное расположение прямоугольника-рамки? Должно быть где-то на виду, но я не вижу. А то рамки какие-то немного косые (жирные) слева

Ссылка на файл (текст удалён) - https://yadi.sk/i/oFNQ-LZW3RJA7h
Изменено: tenek - 09.01.2018 15:43:25

Цитата
tenek написал:
Подниму тему. Помогите разобраться. В первый раз делаю файл с рамками. Рамки сделала сама, хотела потренироваться. Первый лист - титул - отдельный раздел (1). Дальше - оглавление - отдельный раздел (2). Дальше - текст документа - отдельный раздел (2).
Для титула - свой колонтитул, тут всё нормально.
С текстом документа тоже всё хорошо.
А вот с оглавлением проблема схожего характера, как описывается в теме. Поясню. На первом листе должен быть большой штамп. А если оглавление продолжается на другие листы, то на них уже маленький штамп. Создаю в разделе (2) колонтитулы с флагом "Особый колонтитул для первой страницы". Добавляю на первую страницу раздела большой штамп. Далее - копирую из раздела (3) маленький штамп. Вставляю его в раздел (2) на вторую (и по идее на любые другие последующие страницы). Штамп у меня занимает заданное положение на странице (задаю в свойствах страницы - расположение). И вот в разделе (3) штамп отображается нормально. А в разделе (2) при таких же цифрах в расположении - уезжает вправо. Почему? Не могу понять, что я не так делаю?
И ещё вопрос - как можно задавать точное расположение прямоугольника-рамки? Должно быть где-то на виду, но я не вижу. А то рамки какие-то немного косые (жирные) слева

Ссылка на файл (текст удалён) -  https://yadi.sk/i/oFNQ-LZW3RJA7h
Кажется, что-то некорректно скопировалось в раздел 2.
Скопировал рамку снова: https://yadi.sk/i/7I2Mz_GU3RJJTT

Возможно. У меня вообще никакие изменения "Размещения" не применялись... А есть разница, куда ставить курсор, когда копируешь рамку из одного колонтитула в другой?
Страницы: 1
Читают тему