Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Перекрёстные ссылки из одного документа на нумерованные главы другого документа

Возможно ли?
Есть некий документ, который содержит текст, разбитый на главы. Главы пронумерованы.
Второй документ - это своего рода путеводитель по первому документу. Необходимо сделать ссылки на нумерованные пункты глав первого документа из второго. Т.е. если в первом документе изменяется номер главы, то при открытии второго документа информация так же пересчитывалась бы.
Гугл нашёл вариант с созданием закладок в первом документе и формированием ссылок во втором документе. Но мне не очень подходит этот вариант (создание закладок у меня отнимет больше времени, чем указать пункты во втором документе вручную). Возможно, есть какие-то штатные способы решить такую задачу?

Выложите, пжл., примеры обоих файлов.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

На второй докуаент не могу. т.к. над вторым только начинаю  работу. Он будет в стиле:
1) Как сделать так, написано тут - п.1.2.3 (1.2.3 - должна быть автообновляемая ссылка на первый документ)
2) Как сделать так, написано тут - п.2.8.7 (2.8.7 - должна быть автообновляемая ссылка на первый документ)
и т.д.
Первый документ типа такого https://drive.google.com/open?id=0B0em3y022TVQbkRiSWEzemFSOEk
Только на 500 страниц и глав, соответственно, на порядок больше

Боюсь, что, к сожалению, стандартными средствами Word это сделать нельзя. Мне только удалось сформировать оглавление другого файла, но ссылки в нем не работают.
Также, как Вы правильно написали, для этих целей можно использовать закладки в первом документе. Закладки работают хорошо. Один раз потратив время на закладки, Вы всегда сможете их использовать.
Если еще придут в голову какие-то другие идеи, я напишу
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Спасибо. Возможно, попробую с закладками, т.к. всё равно в процессе работы буду перерабатывать документы целиком

Можно попробовать через Главный документ и Структуру, как показано в этой инструкции:

http://office-guru.ru/word/sozdaem-glavnyi-dokument-v-word-2010-26.html

Я таким образом делаю очень большие документы.

Спасибо, посмотрю
Страницы: 1
Читают тему