Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Преобразование в pdf

У меня Office 2010. В документ Word  вставлены объекты (схемы) из Visio. При сохранении документа в pdf, искажается часть схем: текст "наезжает" друг на дружку. :cry:
Пробовала преобразовывать в pdf через:
-средствами Word: Сохранить как... pdf,
-pdf creator,
-foxit phantom pdf creater.
Посоветуйте, что делать????

если файл Visio сохранить как изображение, вставить его в документ Word, а потом только сохранить в PDF?

Если это критично - попробуйте добавить в компьютер оперативной памяти. Иногда помогает. Или сгенерируйте рисунки и вставляйте рисунки.

Лучше избегать помещения объектов в документы Word. Разве лишь формулы с помощью Mathtype/Equation Editor вставляются более или менее удовлетворительно. Но эти формулы для того и предназначены. В отличие от документов Visio.

Цитата
writer написал:
если файл Visio сохранить как изображение, вставить его в документ Word, а потом только сохранить в PDF?
Да, так можно и нечего не искажается. Но схемы не будут доступны для редактирования.

Цитата
Виктор Фигурнов написал:
Если это критично - попробуйте добавить в компьютер оперативной памяти.
У меня 8 ГБ памяти, думаю вполне достаточно. Мне кажется дело не в этом. По ощущениям как-то шрифты искажаются, поэтому они в свою область не вмещаются, вот и наезжают на соседние поля.

Цитата
sonriza написал:

Цитата
Виктор Фигурнов   написал:
Если это критично - попробуйте добавить в компьютер оперативной памяти.
У меня 8 ГБ памяти, думаю вполне достаточно. Мне кажется дело не в этом. По ощущениям как-то шрифты искажаются, поэтому они в свою область не вмещаются, вот и наезжают на соседние поля.
А какие шрифты используются в Ваших рисунках в Визио?
Попробуйте использовать какой-нибудь стандартный для Word шрифт (Times New Roman или Arial).
Мы используем рамки Visio со шрифтом - и у нас ничего не искажается.
Кроме того, Вы, возможно, вставляете рисунки Visio как объекты. Попробуйте вставлять их копированием.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Используются только стандартные шрифты: Times New Roman или Arial. Рамки есть. Документ объемом 80 листов и практически на каждом листе схема или рисунок (объем 171 Мб). Может дело в этом? что слишком большой размер?

Цитата
sonriza написал:
Используются только стандартные шрифты: Times New Roman или Arial. Рамки есть. Документ объемом 80 листов и практически на каждом листе схема или рисунок (объем 171 Мб). Может дело в этом? что слишком большой размер?
А в меньших файлах такой сбой воспроизводится?
Если имеется возможность, выложите, пожалуйста, пример.

Проблема была только на некоторых листах. Скопировала в отдельный документ, но все равно та же история(( Значит дело не в объеме.

У меня только рисунки получается загрузить. А как документы?

Цитата
sonriza написал:
У меня только рисунки получается загрузить. А как документы?
Можно через файлообменник (например, files.mail.ru)

Вот пример, там в формате docx и pdf
https://yadi.sk/d/WEQqN8dNeVfNG

Цитата
sonriza написал:
У меня есть предположение, что шрифт Times New Roman из Visio при преобразовании в PDF превращается в Arial.
Попробуйте преобразовать тексты в Visio из Times New Roman в Arial.
Шрифт Arial выглядит крупнее. Поэтому, чтобы текст поместился в поля, в Visio можно будет изменить размер 10 на 9.
По крайней мере, у меня после такой замены шрифтов все отображжается корректно.

Пожалуйста, сообщите о результатах.

Цитата
Alex_Gur написал:

Цитата
sonriza   написал:
У меня есть предположение, что шрифт Times New Roman из Visio при преобразовании в PDF превращается в Arial.
Шрифт Arial выглядит крупнее. Поэтому, чтобы текст поместился в поля, в Visio можно будет изменить размер 10 на 9.

Изменила в одном месте, где наезжало, шрифт Times New Roman на Arial, размер 10 на 9. Сохранила как pdf и чудо, все нормально!vostorg-smile Даже в тех местах, где я не поменяла шрифт, но раньше наезжало.  

Цитата
sonriza написал:

Цитата
Alex_Gur   написал:
Цитата
sonriza   написал:

Изменила в одном месте, где наезжало,  шрифт Times New Roman на   Arial,    размер 10 на 9. Сохранила как pdf и чудо, все нормально! Даже в тех местах, где я не поменяла шрифт, но раньше наезжало.    
Желаю успехов.
Спасибо за интересную задачу!

Большое спасибо за помощьKiss-smile-girl.  
Страницы: 1
Читают тему