Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
включение номера глав в нумерацию страниц

Для редактирования документа создала свои стили, со своими именами. Для нумерации заголовков использую многоуровневые списки. Понадобилось включить номера глав в нумерацию страниц. Но в окне "Формат номеров станиц" в поле [b:22azcb0i]Начинается со стиля[/b:22azcb0i] нет моего((( если выбираю Заголовок 1, выходит ошибка "Отсутствуют номера глав для включения...".
Что делать?

Выложите, пожалуйста, пример.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Выкладываю пример

Вероятно, эта функциональность работает только со встроенными стилями. :(
Предварительно могу посоветовать вам преобразовать стили Заголовок 1 - Заголовок 9 так, чтобы они были нумерованными.
Если я узнаю что-то более конкретное - напишу.

Я посоветовался с сообществом специалистов по Word, и мне также ответили, что стандартными методами эту проблему не решить. Сказали, что, в принципе, можно написать макрос для самостоятельного формирования нумерации страниц, но это очень непросто.
Так что попробуйте все же использовать стандартные шрифты.

Можно также перед номером страницы вставить специальное поле [b:39h78xs4]STYLEREF[/b:39h78xs4] в следующей транскрипции:
[i:39h78xs4]STYLEREF "caption 1" \n[/i:39h78xs4]

[b:39h78xs4]STYLEREF [/b:39h78xs4] - вставка текста из абзаца указанного стиля;
параметр (ключ) [b:39h78xs4]\n[/b:39h78xs4] - вставляет нумерацию из указанного абзаца.

Да, точно, так получится :D
Номер главы вставлять как поле STYLEREF, и использовать разрыв разделов, чтобы нумерация страниц не была сквозной.

Цитата
Можно также перед номером страницы вставить специальное поле [b:iu94d1jj]STYLEREF[/b:iu94d1jj] в следующей транскрипции:
[i:iu94d1jj]STYLEREF "caption 1" \n[/i:iu94d1jj]

[b:iu94d1jj]STYLEREF [/b:iu94d1jj] - вставка текста из абзаца указанного стиля;
параметр (ключ) [b:iu94d1jj]\n[/b:iu94d1jj] - вставляет нумерацию из указанного абзаца.

Да, так получается))) Вот только нумерация страниц продолжается (т.е. сквозная по всему документу), а не начинается с 1 снова у каждой главы.

Заканчивайте каждую главу разрывом раздела (с новой страницы). Для номера страницы выполните следующие операции: вкладка Конструктор - Номер страниц - начать с 1. В каждом новом разделе номера страниц будут начинаться с 1.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1
Читают тему