Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Возврат к последнему месту просмотра в Word 2010

Имеется текст в формате .doc на 160 страниц набранный в Word. Открываю его с помощью Word 2010, к примеру на 136 странице из 160, и закрываю. Затем опять открываю этот же документ, а он открывается на самой первой странице и чтобы вернуться к тому моменту где я был в последний раз мне нужно самому мотать и ещё и запоминать страницу где я был в последний раз. В программе Acrobat Reader при чтении pdf файлов последнее место просмотра запоминается автоматически и при открытии повторно документа автоматически показывается страница где я был в последний раз. Как заставить Word 2010 открывать документ сразу на последней просматриваемой странице?

По моему в ворде такой функции нет, поэтому нужно листать "вручную" :(
Работаю по-старинке...

Цитата
Открываю его с помощью Word 2010, к примеру на 136 странице из 160, и закрываю.
А вы сделайте хоть какое-нибудь изменение файла. Пусть даже лишний пробел в конце абзаца и сохраните. Если не сохранен файл (свет отрубился или еще что-то) то все равно место редактирования запомнится.
Цитата
Как заставить Word 2010 открывать документ сразу на последней просматриваемой странице?
На последней редактируемой = открыть файл и нажать [b:3f8k1eet]SHIFT+F5[/b:3f8k1eet].

[b:25g7455c]ADVANCED[/b:25g7455c], благодарствую. Точно, с помощью SHIFT+F5 возвращается. Раз уж в Microsoft'е сидят такие спецы высшей категории, что такую элементарщину как автоматическое запоминание последнего места чтения сделать не могут уже 10 лет, то придётся пользоваться этим методом. Кстати, поковырялся, есть ещё вариант с закладками: Alt+C, затем "Л", затем создаём закладку на английском в поле "Имя закладки" к примеру "Last", затем кнопка "Добавить". И каждый раз потом перед выходом этой закладке Last присваивать последнее место просмотра. А при открытии опять Alt+C, затем "Л", потом переходим на закладку Last нажав "перейти". Но метод муторный до невозможности.

Написал в Майкрософт на russia@microsoft.com про что я тут писал, про возврат к последнему месту просмотра в Word 2010.

Пришёл ответ:
Благодарим Вас за интерес, проявленный к продукции компании Microsoft. Ваше пожелание обязательно будет передано менеджерам, отвечающим за данное направление, и учтено при последующей разработке программных продуктов.

Скрестим пальцы и будем надеяться что следующий Word (даст бог в каком-нибудь Word 2010 SP2) всё-таки научится запоминать где я в последний раз читал книжку. А то бывает даже открывать документ не охото потому что потом напрягаться искать надо где я там в последний раз читал.
Страницы: 1
Читают тему