Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Ссылки на рисунки в документе word 2007

Как сделать ссылку в документе Word на рисунок? Как делать ссылки на разделы знаю, а вот как на рисунок не могу понять. Спасибо за ответ.

Цитата
Как сделать ссылку в документе Word на рисунок? Как делать ссылки на разделы знаю, а вот как на рисунок не могу понять. Спасибо за ответ.

Всегда называйте версию Word.
Для Word 2003;
-сначала создать вид ссылки;
Вставка-> Ссылка->Название ->Создать (задаете сами: рис., рисунок и т. п.).
Далее под(над) рисунками в документе аналогично  вставляете  

Вставка-> Ссылка->Название -> выбираете вид названия ->Ок
Нумерация рисунков будет автоматическая.

Ссылка на рисунок в тексте:
Вставка-> Ссылка->Перекрестная ссылка->Тип ссылки (выбираете созданный вами тип ссылки,  например, рис. Появится список всех объектоа с типом ссылки рис.,  выбираете нужный рисунок, задаете параметр ссылки (номер, страница, полное название и т. п.).

Word 2007, в 2003 вроде все понятно, а в 2007 никак не могу сообразить. Создаю название над каждым рисунком. А куогда хочу сделать ссылку на него, немогу найти где хранятся ссылки на рисунки. С разделами (текстовыми) все понятно, тут проблем с сылками нет, а вот с рисунками - тупик.

Цитата
Word 2007 ... .

На главной панели (вверху) есть пункт меню "Ссылки".
Выбирая его, появится  окно подменю "Вставить название" , среди пунктов которого есть пункт  "Перекрестные ссылки".
Далее как в WORD 2003.

Спасибо, буду пробовать.

Разобрался как вставлять ссылки, все получилось только в тексте ссылка никак не выделена, ни цветом, ни подчеркиванием. Это где можно поменять? в стилях?

Цитата
... ссылка никак не выделена, ни цветом, ни подчеркиванием. Это где можно поменять? в стилях?

Ссылку (а это "поле" в терминах WORD) можно форматировать либо как обычно (применяя к ней  необходимый стиль),  
либо описывая  форматирование непосредственно в коде поля с помощью ключей форматирования (ключ \* mergeformat - ручное форматирование значения поля) и др. ключи.
Страницы: 1
Читают тему