Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как присоединить шаблон документа в Word 2007?

Уважаемые! Подскажите пожалуйста такую вещь! есть распознаный документ, с полностью отсутствующеми стилями.(был файл пдф, его распознали фаинридером). Нужно сделать его соответствующим корпоративным стандартам документации.
Я так понимаю что нужно взять стиль/шаблон готового документа, и внедрить его в эту заготовку. Потом в тексте руками, расставить все стили на место. Но вот как взять стиль из готового документа и внедрить его в новый я не знаю((. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
Работаю по-старинке...

Все вопросы про Word http://wordexpert.ru/

Для  Word  2003
Загрузить оформляемый документ
Войти в меню Сервис\Шаблоны и надстройки
Открыть вкладку Шаблоны
Нажать кнопу Присоединить.
Присоединить соответствующий шаблон.
Нажать кнопку "Организатор" на вкладке Шаблоны
Нажать справа кнопку "Закрыть файл". Она сменит название на "Открыть файл"
Нажать кнопку "Открыть файл"
Найти нужный шаблон, содержащий соответствующий перечень стилей и Открыть его.
Выделить все стили в правом перечне.
Произвести загрузку стилей из выбранного  шаблона (документа) в оформляемый нажав кнопку "Копировать"  (стрелки указывают направление копирования).
Нажать кнопку Закрыть.
Теперь устанавливая курсор в начале каждого абзаца или выделяя групы абзацев присвоить им соответствующий стиль оформлений в соотвесттвии с ниспадающим списком стилей.
Человек стал человеком благодаря воображению, а вовсе не труду

Да нет про word 2003 я знаю, а вот про 2007 не знаю((. Там нет меню Шаблоны-Настройка, и как можно сохранить предыдущий стиль?
Работаю по-старинке...

Присоеденяется просто :). Найти кнопку параметры Word оказалось сложнее. Итак:
Запускаем WORD, находим кнопочку "[b:yrpgkq88]Параметры WORD[/b:yrpgkq88]"(она находится в том же меню где "Создать", "Открыть" "Преобразовать" и т.д).
После выбора перейдите на вкладку "Дополнительно" -"Расположение файлов" (здесь выбираем папку в которой находятся наши готовые /сохраненные шаблоны) стандартно это C:\Documents and Settings\Dell\Application Data\Microsoft\Шаблоны\.
[b:yrpgkq88]Чтобы присоединить новый шаблон к документу Word:[/b:yrpgkq88]
Нажимаем кнопку OFFICE ( в левом верхнем углу) - Создать. В открытом окне выберите нужный шаблон.
Работаю по-старинке...

При убитии стилей, соответственно текст потеряет свое оформление.

Как вы будете потом определять, каким образом должен быть оформлен текст?

Удалить стили из документа очень просто:

Сервис - Шаблоны и надстройки - Организатор - Вкладка Стили - В левом поле "Из Название документа" выделяете все стили щелкаете по первому стилю, с помощью бегунка переходите к последнему стилю, щелкаете по последнему стилю, удерживая нажатой кн. Шифт - Все стили будут выделены - Нажимаете удалить - Будут появлятся сообщения о том, что нельзя удалить встроенные стили - Затем переходите в левое поле - Также выделяете все стили и нажимаете Копировать. В этом документе остануться только стили из вашего шаблона.
Страницы: 1
Читают тему