Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Надстройка 2007 Microsoft Office: сохранение в формате PDF

Нашел полезную программу для сохранения в пдф http://www.microsoft.com/downloads/deta ... UIzQ%3d%3d
Работаю по-старинке...

Я пользуюсь AcrobatDistiller для конвертации из чего угодно в PDF.
Кстати по случаю нашел - Рекомендации по подготовке PDF-файлов
[url:bz23oc8k]http://alba.rbc.ru/ru/main/for_clients/tehpod/item.shtml?item_15[/url:bz23oc8k]

Но для меня не менее актуально преобразование PDF - DOC
Это необходимо когда рисунки (иногда сложные) создаются в различных CAD системах (ProEngener, Autocad и т.п.) и можно по одной технологии производить разработку (монтаж) текстового документа. Нашел в загашнике такой конвертер. Мне понравилось. Просто и удобно. Весь документ в одном формате данных. Только для возможности редактирования этого рисунка в контент к документу нужно прицеплять файл в исходном формате данных. Теперь и разработчику и согласующим инстанциям и Архиву удобно и просто обрабатывать такой документ (редактировать, просмативать и печатать).
Человек стал человеком благодаря воображению, а вовсе не труду

Вот уже два года пытаюсь победить проблему: при конвертации DOC - PDF большие скриншоты (один из линейных размеров картинки больше чем 640 на 480 px) окон описываемого программного обеспечения смазываются, текст гридов и кнопок плывет, вообщем квсе прелести некачественной графики. Уменьшение размеров картинок до 640 на 480 в графических редакторах не помогает. Конвертировать пробовала как средствами Acrobat 6, 7, Acrobat Distiller'a, так и самого Ворда 2007 (утилита ...SaveAsPDF)  - везде остается эта же проблема. Подскажите плииз чем можно победить. Буду очень признательна.

[b:1m6eh9xf]Calypso[/b:1m6eh9xf], а чем Вы конвертируете? Я использую утилиту, рекомендованную в первом посте этой темы. Картинки выглядят вполне пристойно.

У меня другая проблема: при конвертации исчезают закладки (bookmarks). Подскажите, кто знает, как сконвертировать в PDF, чтобы дерево закладок осталось?
С Word 2003 это получалось без проблем, а в Word 2007почему-то не работает:(
Страницы: 1
Читают тему