Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
DITA для ЕСПД, ЕСКД, ЕСТД, Реализация фирменного стиля, колонтитулы, нумерация страниц и т.п.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Применение DITA предполагает оформление технической документации в соответствии с ЕСПД, ЕСКД, ЕСТД и реализацию фирменного стиля, колонтитулов, нумерации страниц и т.п. ?

Заранее благодарю!
С уважением, Алексей

Алексей, настроить вывод с рамками ГОСТ для DITA можно, но я ГОСТ не использую. Хотя, возможно, скоро буду :)  
Из своего опыта скажу, что если в документации будет много схем, то использовать DITA я бы не советовала. Там есть сложности с альбомным и книжным выводом, в WORD это гораздо проще делается (поделил на разделы и поставил другую рамку или лист повернул). В DITA это невозможно так просто сделать.

Я бы связывалась с DITA если в работе требуется именно "единый источник" - множественное переиспользование контента или профилирование документов под конкретные решения. Если же это не требуется, вся прелесть DITA потеряет смысл, и проблем будет больше, чем выгоды.

Выводов вы можете настроить хоть сотню разных. Во время разработки документа вам нужно расставить теги, под которые настроен вывод. А дальше уже собирать можете в разных вариантах, этим может вообще другой человек заниматься, не техписатель. Как и у программистов - код пишет один, а собирать проект может специально выделенный сотрудник. Здесь все тоже самое.      
Страницы: 1
Читают тему