Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Предопределенные значенния атрибутов (XML Mind)

Знаю, что предопределить значения атрибутов можно используя "карту атрибутов" типа SubjectScheme.
Например, я хочу чтобы атрибут audience имел список возможных значений Administrator и Buchgalter (список так и назвала Audience):

Так вот, в пробной версии xml-редактора Oxygen, после того как я "вложу" такую карту атрибутов  в общую карту, во всех топиках общей карты я смогу выбирать значения атрибута audience из выпадающего списка (то есть не вводить вручную и ошибаться, а выбирать из предопределенных значений).  
В XML-Mind такое не срабатывает ?!
У меня не получается  :(  Так и остаются пустые поля
Изменено: TechW - 29.07.2014 17:14:34

В полной версии есть, после загрузки модуля редактирования схем.

Цитата
ADVANCED пишет:
...после загрузки модуля редактирования схем.
Можно подробнее? Что это за модуль и где его взять?

Цитата
TechW пишет:
Цитата
ADVANCED пишет:
...после загрузки модуля редактирования схем.
Можно подробнее? Что это за модуль и где его взять?
Сервис - Установка рсширений

Потом отобразится список доступных для вашей версии модулей/плагинов/аддонов.

А дальше сложнее. Полной версии у меня нет, а как делать в триальной не помню.  Давно очень делал фиксированные значения, но всего для пары атрибутов. Тогда триальный редактор был нормальным, можно было перенастраивать его как угодно (но я тогда не силен был в схемах). Сейчас, насколько знаю, триальной версии нет, а полную покупать ради такой ерунды - не стоит.  

Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Читают тему