Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Примеры специализации DITA

Здравствуйте. Я в этом деле новичок, пытаюсь разобраться с DITA. С её заявленными преимуществами перед другими стандартами.
Сейчас пытаюсь создать специализированный тип документа на основе Topic. Но нормально организовать наследование и специализацию не удаётся. У меня есть презентуха по созданию элементарной специализации на основе Task. Надо сказать, что она не полностью аналогична топику.
Отсюда просьба. Не может ли кто-нибудь прислать пример несложного специализированного типа документа на основе Topic / Task / или иного типа, чтобы я мог сравнить его(их) c теми дефолтными типами в дите, от кого они наследованы и по аналогии сваять свой тип.
Заранее благодарен. Если нет возможности сделать аттач или кинуть ссылку на какую-нибудь шару, то моя почта - letterbox2k@yandex.ru
не тех пис

а у вас что за презентация можно глянуть?

Я боюсь что нет, так как этот ролик лежит на закрытом обучающем ресурсе на сайте производителя определённого XML редактора.
не тех пис

вопрос снят
не тех пис

Можно узнать решение?

Сделал специализацию на основе Топика.
Вопрос был изначально глупый, так как Dita Task, Reference, Glossary и т.д. - это и есть примеры специализации типа Топик. Сравнил topic.mod и  reference.mod и сделал по аналогии наследование того что мне нужно было из файла commonElements
не тех пис

немного о специализации
http://www.ibm.com/developerworks/xml/library/x-dita2/index.html
Страницы: 1
Читают тему