Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Как убрать вывод окна форматирования при вставке

После вставки (копирования) в файл некоторого текста часто появляется [b:1mh6q5nr]специальное окно форматирования вставки[/b:1mh6q5nr].

В этом случае после случайного нажатия клавиши [b:1mh6q5nr]CTRL[/b:1mh6q5nr] курсор «застревает» в этом окне, и для того, чтобы закрыть это окно и «освободить» курсор, необходимо произвести ряд дополнительных действий.
Поскольку мне приходится много писать и копировать в Ворде, эта окно появляется у меня довольно часто и сильно меня раздражает. Думаю, я такой не один.:)

На самом деле, вывод этого окна легко отменить снятием специального флажка в настройках:
для Word 2010: [b:1mh6q5nr]Файл – Параметры – Дополнительно[/b:1mh6q5nr] – группа [b:1mh6q5nr]Вырезание, копирование и вставка[/b:1mh6q5nr] – снять флажок [b:1mh6q5nr]Показывать кнопки возможностей вставки при вставке содержимого[/b:1mh6q5nr].

После снятия указанного флажка описанное окно больше появляться не будет.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Меня это тоже всегда очень раздражало, спасибо за совет, уже им воспользовалась)
Страницы: 1
Читают тему