Разработка технической документации и технические писатели Технические писатели и разработка технической документации технические писатели в Телеграм 

obmen_soobsheniyami.png Чат для технических писателей 
 Зарегистрируйтесь
Страницы: 1
RSS
Word 2010 - Быстрый просмотр свойств документа

[b:1cxnofms] Word 2010 - Быстрый просмотр свойств документа [/b:1cxnofms] (видеоролик подготовлен сотрудниками Microsoft в рамках партнерской программы Microsoft):
[video:1cxnofms]http://www.youtube.com/watch?v=aCzYN01jKh8[/video:1cxnofms]
Продолжительность видеоролика - 0:53

На канале [b:1cxnofms]OfficeRussia[/b:1cxnofms] на Youtube ([url:1cxnofms]http://www.youtube.com/user/OfficeRussia[/url:1cxnofms]) можно также ознакомиться с учебными видеофильмами о различных программах, входящих в состав [b:1cxnofms]Office 2010[/b:1cxnofms] или тесно связанных с ним.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь - будем думать вместе!

Круть))  в 2007 такое тоже было.

Только не понятно, чьи на самом деле сведения там видно? Если файл изменен одним именем, а просматриваемый файл только что открыт другим, чьи данные там видны?

А если мой MSOffice стоит на Windows не под управлением домена и я могу изменять имя пользователя в свойствах, то на сколько актуальная эта информация? Мне кажется, получаемая средствами OC эта инфа более актуальна, даже без установки Word.
Есть фанаты накуролесить с файлами. И их надо ловить.

Уважаемый [b:31a4b1k0]ADVANCED[/b:31a4b1k0], спасибо за ваш вопрос.
В версии 2007 было немного иначе (кнопка [b:31a4b1k0]Office – Подготовить – Свойства[/b:31a4b1k0]).
Автор последних изменений в версии 2007 показывался в окне [b:31a4b1k0]Свойства[/b:31a4b1k0] с помощью опций [b:31a4b1k0]Свойства документа – Дополнительные свойства –[/b:31a4b1k0] вкладка [b:31a4b1k0]Статистика[/b:31a4b1k0] – строка [b:31a4b1k0]Автор изменений[/b:31a4b1k0].
В версии 2010, как продемонстрировано в видеофильме, параметр [b:31a4b1k0]Кем изменено[/b:31a4b1k0] показывается за меньшее число «кликов», что сотрудники Microsoft считают преимуществом этой версии.
В поле [b:31a4b1k0]Кем изменено[/b:31a4b1k0] и в аналогичной строке в версии 2007 выводится [b:31a4b1k0]имя пользователя Office[/b:31a4b1k0], сохранившего файл с изменениями (а не имя учетной записи пользователя).
Имя автора изменений, по-видимому, не редактируется, поэтому этот параметр вполне можно использовать для контроля за изменениями файла. Однако его можно удалить с помощью [b:31a4b1k0]Инспектора документов[/b:31a4b1k0] (в версии 2007: кнопка [b:31a4b1k0]Office – Подготовить – Инспектор документов[/b:31a4b1k0] – раздел [b:31a4b1k0]Свойства документа и личные сведения[/b:31a4b1k0]; в версии 2010: [b:31a4b1k0]Файл – Сведения – Поиск проблем – Инспектор документов[/b:31a4b1k0] – раздел [b:31a4b1k0]Свойства документа и персональные данные[/b:31a4b1k0])).
От наличия домена, как мне кажется, возможность показывать автора последних изменений зависит не очень значительно.

Прошу прощения: В предыдущем сообщении я допустил небольшую ошибку.
В поле [b:3qic13s6]Кем изменено[/b:3qic13s6] в версии 2010 и в аналогичной строке в версии 2007 выводится не имя учетной записи пользователя, а [b:3qic13s6]имя пользователя Office[/b:3qic13s6] (это имя указывается во время установки Office, и его мы можем видеть и можем изменить в поле: [b:3qic13s6]Параметры - Общие - раздел Личная настройка Microsoft Office - Имя пользователя[/b:3qic13s6]). Имя пользователя Office является единым для всех программ, входящих в комплект Office.
Однако очень часто имя учетной записи пользователя и имя пользователя Office являются одинаковыми, так как имя учетной записи пользователя при установке Office предлагается в качестве имени пользователя Office по умолчанию.

Цитата
Прошу прощения: В предыдущем сообщении я допустил небольшую ошибку.
В поле [b:15xztrgd]Кем изменено[/b:15xztrgd] в версии 2010 и в аналогичной строке в версии 2007 выводится не имя учетной записи пользователя, а [b:15xztrgd]имя пользователя Office[/b:15xztrgd]
Во-о-от. А это упущение безопасности.

Цитата
(это имя указывается во время установки Office, и его мы можем видеть и можем изменить в поле: [b:15xztrgd]Параметры - Общие - раздел Личная настройка Microsoft Office - Имя пользователя[/b:15xztrgd]). Имя пользователя Office является единым для всех программ, входящих в комплект Office.
Про это я задавал предыдущий вопрос. Имя меняется кем угодно и когда угодно.
Цитата
Однако очень часто имя учетной записи пользователя и имя пользователя Office являются одинаковыми, так как имя учетной записи пользователя при установке Office предлагается в качестве имени пользователя Office по умолчанию.
. Ну не совсем так. Имя пользователя по умолчанию в домене ?  :mrgreen:  Дома у меня стоит имя Big_comp, а в офисе Раб.комп.

Именно это имя я когда-то менял перед отправкой сообщений (на 1 раз) из Outlook. Поверхностные юзеры не узнаю никак  :mrgreen:

Цитата
Имя автора изменений, по-видимому, не редактируется, поэтому этот параметр вполне можно использовать для контроля за изменениями файла.
Поверьте, бывают такие дамочки, которые за испытательный срок перефигачат часть документации так, что не найдешь ничего. А если найдешь, то "актуальность неактуальна" :D .

Именно по этому задал вопрос. Эта тема актуальна и MS ее не решает. Можно, конечно, сделать защиту документа, но в реальности документ нужно редактировать. И контролировать тоже нужно.

А в винде есть возможность запретить изменять свойства документа, даже на 1 раз. Это задается расширениями домена. Если учетная запись состоит в домене, то и все (почти) настройки регулируются доменами. Фактически может не быть разрешения изменять имя пользователя, т.к. есть подчинение домену и это может повлиять на доступ к ресурсам, почту и т.п.

Alex_Gur, посмотрите варианты доменов, возможно что-то вам пригодится.

Про линукс я вообще молчу, свобода любого юзера может ограничиться за 1 секунду, по необходимости.  :mrgreen:

Цитата
А в винде есть возможность запретить изменять свойства документа, даже на 1 раз. Это задается расширениями домена. Если учетная запись состоит в домене, то и все (почти) настройки регулируются доменами. Фактически может не быть разрешения изменять имя пользователя, т.к. есть подчинение домену и это может повлиять на доступ к ресурсам, почту и т.п.

Alex_Gur, посмотрите варианты доменов, возможно что-то вам пригодится.

У нас в компании этим занимаются не технические писатели, а системные администраторы. :)
Однако, буду вам очень признателен, уважаемый ADVANCED, если вы дадите какие-либо интересные ссылки по этому вопросу.

Цитата
У нас в компании этим занимаются не технические писатели, а системные администраторы. :)
Конечно дам, но позже... Ленинградка рассосалась, надо ловить момент ))))

Писатели тоже люди. Дома писателям операционку не настраивают админы, а на работе никто не следит за ними, что и кто делает не так. Писателю не обязательно разбираться в настройках Windows, НО! в среде его обязанностей иногда всплывают таковые действия.

Да и просто, по-человечески, нужно знать как что настраивать. Раз уж тут все собрались, надо делиться навыками друг друга )))

\всё, убежал

Цитата
\всё, убежал

Вернулся чтобы попросить общения без всяких там "[b:4hf9w4v3] уважаемый ADVANCED[/b:4hf9w4v3]". Advanced он та то и Advanced, чтобы быть сверх всех. :mrgreen:

Это логин, не надо к нему уважительно относиться, даже если логин будет "[b:4hf9w4v3]Сталин[/b:4hf9w4v3]" или "[b:4hf9w4v3]Билл Гейтс[/b:4hf9w4v3]".
 :lol:

Цитата
Цитата

Писатели тоже люди. Дома писателям операционку не настраивают админы, а на работе никто не следит за ними, что и кто делает не так. Писателю не обязательно разбираться в настройках Windows, НО! в среде его обязанностей иногда всплывают таковые действия.

Да и просто, по-человечески, нужно знать как что настраивать. Раз уж тут все собрались, надо делиться навыками друг друга )))

\всё, убежал

Согласен. Жду вас после возвращения!  :)
Страницы: 1
Читают тему